23242526272829
3031

Те же плюс «Торнадо»

25.03.2015 "Липецкая спортивная газета". Сергей АНДРЕЕВ
Липецкие футболисты предсезонный Кубок открытия проводят на искусственных полях (фото А. Гостеев)

В борьбу за первый весенний трофей — Кубок открытия сезона — включилась и седьмая команда — «Торнадо», начавшая свой турнирный путь со второго тура.

Поединок с «Меркурием-Малиной» сложился для «торнадовцев» неудачно: «инопланетяне», безрезультатно владея инициативой в первой половине, сумели добиться своего после перерыва. Брешь в оборонительных порядках соперника нашёл Тимур Макаров — 0:1. Ближе к концу поединка у защитников «Торнадо» накопилась усталость, и ошибками в обороне воспользовался Александр Печинин, удвоивший преимущество своей команды — 0:2.

В битве двух сильнейших команд прошлого сезона — «Родника» и «Ожоги» — победу праздновал действующий чемпион и обладатель Кубка области. Сохранив своих лидеров, «Родник» усилился и талантливой молодёжью, а «Ожога», также делая ставку на юную поросль, состав поменяла в корне. В первом тайме после точных ударов Ильи Телегина и Андрея Ведищева «Родник» дважды добился успеха, а во второй половине воловцы поначалу немного выровняли ситуацию. Обменявшись голевыми атаками, соперники взяли передышку, а в концовке матча «Родник» довёл счёт до крупного — 5:2. Дубли оформили Телегин и Ведищев.

«Данков» живо начал поединок против «Металлурга», и уже на 14-й минуте Вадим Кровопусков ударом из-за пределов штрафной открыл счёт. Через четыре минуты данковчан от неприятностей спас опытнейший страж ворот Александр Лапин, а после перерыва шла равная борьба с переменными шансами на успех, но… без голов. 1:0 в пользу «Данкова».

2-й ТУР

ОЖОГА (Воловский р-н) — РОДНИК (Паршиновка) — 2:5 (0:2). ГОЛЫ: Трубицын, Путилин — Телегин-2, А.Ведищев-2, В.Макаров. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Воскресенских (несп.пов.), В.Макаров (грубая игра), Бугаков (грубая игра) — Маликов (грубая игра). УДАЛЕНИЕ: Бугаков (Родник), 28 (2ж., грубая игра). СУДЬИ Д.Комоликов, Э.Ермаков, А.Аленин (все — Липецк). Липецк. Стадион Янтарь. 50 зрителей.

ТОРНАДО (Липецк) — МЕРКУРИЙ-МАЛИНА (Липецк) — 0:2 (0:0). ГОЛЫ: Т.Макаров, Печинин. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Чернышов (несп.пов.), Торнадо. СУДЬИ А.Луговой, П.Ильин, В.Королёв (все — Дипецк). Липецк. Стадион Сокол. 50 зрителей.

ДАНКОВ (Данков) — МЕТАЛЛУРГ (Липецк) — 1:0 (1:0). ГОЛ: Кровопусков. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Подмарков (несп.пов.) — Смольянинов (грубая игра), Науменко (грубая игра), Чекмарёв (грубая игра), Турков (грубая игра). СУДЬИ Ю.Гладких, Д.Комоликов, А.Рязанов (все — Липецк). Липецк. Стадион Сокол. 50 зрителей.

Бомбардир: Телегин (Родник) — 3.

3-й ТУР. Липецк. Стадион Янтарь. 28 марта, суббота. 10:30 Меркурий-Малина — Силикатчик. 29 марта, воскресенье. 11:00 Металлург — Родник. 13:30 Торнадо — Ожога.