«Орёл» (в белом) в долгах как в шелках (фото Н. Черкасов)

Новый наставник орловской команды и директор клуба Фёдор Гаглоев за короткий срок своего пребывания в должности директора успел совершить уже несколько противоправных действий.

По информации сайта onedivision.ru для погашения долгов перед некоторыми футболистами в целях снятия запрета на регистрацию новых игроков Гаглоевым от лица клуба был взят заём, который превысил 10 процентов от стоимости основных средств. Для оформления кредита Гаглоеву требовалось согласие наблюдательного совета клуба, но его директор клуба запрашивать не посчитал нужным.

Деньги Гаглоев взял для погашения задолженностей по премиальным сезона-2012/13. В соответствии с вышесказанным новый директор клуба не имел права выплачивать долги по такой схеме, и его действия подпадают под понятие «нецелевое использование бюджетных средств».

Тем временем продолжает наращивать обороты скандальная история с восемью игроками, которых Гаглоев уже около месяца пытается насильно уволить. Своим приказом он отправил их играть против одной из любительских команд. Восемь футболистов явились на игру и должны были начать её без вратаря. Матч состоялся бы, но команда противника пришла в ещё меньшем количестве. В итоге игра была отменена.

На просмотре в «Факеле» вратарь «Выборга»

Воронежская команда начала свою работу на сборе в турецком Белеке. Главный тренер команды Павел Гусев решил обратить своё внимание на вратарскую позицию и пригласил на сбор вратаря.

озможным новичком «Факела» может стать голкипер снявшегося с соревнований «Выбора-Курбатово» Иван Комиссаров. Комиссаров принял участие в нескольких тренировках команды, но своего шанса в контрольной игре с омским «Иртышом» не получил. Поединок с представителем зоны «Восток» сложился для воронежской команды неоднозначно.

Самую реальную возможность отличиться в компенсированное арбитром время упустил Михаил Бирюков. В итоге игра так и завершилась безрезультативной ничьей — 0:0.

Разная «Рязань»

Идущий на втором месте в турнирной таблице зоны «Центр» ФК «Рязань» провёл два поединка на сборе в Крыму. Подопечные Гарника Аваляна одержали крупную победу и потерпели поражение.

В Евпатории рязанцы сначала разгромили местный «Беркут». В дебюте встречи отличился Эльбрус Танделов и Никита Жданкин, а затем настоящее голевое шоу устроил Артём Сапожков. До перерыва полузащитник оформил хет-трик. Во втором тайме рязанцы были не столь активны, но всё равно отличились двумя мячами. Голами отметились Азамат Гонежуков и Сергей Зайцев. В итоге 7:0 — победа «Рязани».

Через несколько дней рязанцы встретились с костромским «Спартаком». На этот раз игра у подшефных Гарника Аваляна откровенно не получилась, они ни разу не сумели распечатать ворота соперника. При этом оппонент отметился точным ударом и одержал победу — 1:0.

«Тамбов» отправился на сборы со своей «молодёжкой»

Футбольный клуб «Тамбов» вместе со своим молодёжным составом отправился на сборы в Крымск. Этап подготовки в тёплых краях продлится десять дней.

В ходе этого сбора обе команды будут проводить совместные тренировки и тесно контактировать. У молодых игроков «Тамбова-М», собирающихся выступать в первенстве «Черноземья», будет огромная возможность получить ценный опыт, занимаясь совместно с игроками основного состава, сообщает официальный сайт ФК «Тамбов».

«Локомотив» взял верх над «Долгопрудным» и «Калугой»

Лискинская команда заканчивает свою работу на сборе в Анапе. Подопечные Игоря Пывина на минувшей неделе провели ещё несколько контрольных встреч.

В поединке с «Долгопрудным» «железнодорожникам» удалось одержать минимальную победу — 1:0. Игра прошла на хороших скоростях и высоком эмоциональном настрое. В первом тайме инициативой владели футболисты «Долгопрудного», но оборона «Локомотива» больших вольностей противнику у своих ворот не позволила. После перерыва лискинцы перехватили инициативу, и после серии неиспользованных моментов забили мяч, который стал в поединке решающим. Голом отметился Вячеслав Латынин.

Во встрече с другим представителем зоны «Запад» второго российского дивизиона лискинцы испытывали ряд кадровых проблем и во многом именно поэтому не сумели оказать должного сопротивления «Строгино». К середине первого тайма «Локомотив» пропустил три мяча. Отыграть этот гандикап за час с лишним игрового времени команде Игоря Пывина не удалось. «Железнодорожники» потерпели второе поражение на предсезонке и первое с крупным счётом.

В минувший понедельник лискинцы завершили программу южного сбора минимальной победой над «Калугой» — 1:0.

«Зенит» не сумел сделать «Реставрацию»

Пензенцы провели несколько контрольных поединков на сборе в Абрау-Дюрсо. В игре с чемпионом Сибири красноярской «Реставрацией» Сергей Филиппенков решил поэкспериментировать с составом и выпустил двух ребят 1999 и 1998 года рождения.

Юные игроки смотрелись достойно, ни в чём не уступая более взрослым соперникам. Единственный гол в составе пензенской команды забил член молодёжной сборной России Ника Чхапелия.

Через несколько дней «Зенит» встретился с более серьёзным соперником — новокузнецким «Металлургом» и потерпел поражение с минимальным счётом — 0:1.

«Калуга» одержала первую победу в Крымске

Обновлённая калужская команда продолжает вести подготовку к возобновлению сезона в Крымске. Под руководством нового наставника Вячеслава Сафронова калужане одержали первую победу на сборе.

«Калуга» переиграла ФК «Распадская» из Междуреченска — 2:1. Представитель зоны «Центр» отыгрывался по ходу матча, но сумел взять верх благодаря голам Евгения Лямцева и Александра Ерохина.

Несколькими днями ранее калужане неожиданно уступили тольяттинской «Академии футбола». Юные ребята забили два мяча в ворота «Калуги», при этом пропустив всего один. Точным ударом у подопечных Сафронова отметился Андрей Погожев.

В «Витязе» череда травм

Подольская команда, как и липецкий «Металлург», ведёт подготовку к сезону в своём родном городе. Очередным соперником подольчан стала команда «Запада» орехово-зуевское «Знамя Труда».

Из-за огромного количества травм «Витязь» на очередную контрольную игру сумел набрать всего 14 футболистов. Возможно, именно поэтому коллектив из Орехово-Зуево неожиданно повёл в первом тайме — 2:0. Во второй половине встречи подопечные Влади­слава Тернавского прибавили оборотов и сумели спасти игру. Дублем отметился Руслан Шония.

«Динамо» сменило наставника

Брянский коллектив на прошлой неделе сменил главного тренера. Теперь руководить командой будет Олег Гарин.

Имена наставников связана с тем, что Дмитрий Ларин не сумел сдать экзамены на тренерскую категорию A-UEFA. Ларин переведён на должность начальника команды, а под руководством Гарина брянские футболисты уже успели провести первую игру.

На турнире «Дружба» в Смоленске «Динамо» потерпело поражение от местного «Автодора» — 0:1.

«Чертаново» переиграло «Спартак-2»

Столичная команда зоны «Центр» провела первый поединок после возвращения со сборов с юга России. Юные перспективные ребята уверенно со счётом 3:0 переиграли «Спартак-2».

«Чертановцы» наказали дубль «красно-белых» за упущенные возможности на 28-й минуте — точным ударом отметился Роман Ежов. Перед самым перерывом Роман Косянчук удвоил преимущество «Чертаново». Во втором тайме игра стала более вязкой и ни одна из команд не сумела отличиться.

Филимонов тренирует «Арсенал-2»

Капитан тульского «Арсенала» Александр Филимонов проводит тренировки вратарей второй команды.

Вполне возможно, опытнейший голкипер будет доигрывать сезон во втором дивизионе. «Арсенал-2» сейчас готовится к возобновлению сезона на стадионе посёлка Косая Гора. Если Дмитрий Аленичев решится перевести Филимонова в дубль команды, то остаётся только сожалеть, что липецким болельщикам не удастся увидеть известного голкипера в деле против «Металлурга».

«Красно-чёрные» уже провели встречи с «канонирами» дома и на выезде, и в обоих одержали победу — 2:1 и 5:1 соответственно.