23242526272829
3031

Спартакиада

25.03.2015 "Липецкая спортивная газета".

Соревнования по плаванию в зачёт круглогодичной Спартакиады учащихся района организаторы посвятили 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

На старты, проходившие в бассейне физкультурно-оздоровительного комплекса «Жемчужина», вышли пловцы сельских школ Измалково, Афанасьево, Чернавы и Денисово, но практически во всех номинациях доминировали представители райцентра.

На дистанции 100 метров вольным стилем хозяева соревнований оккупировали весь пьедестал. Победу одержал Сергей Кофанов, опередивший Артура Бекетова и Илью Суворова. В личном зачёте у девушек на дистанции 50 метров вольным стилем лишь Марина Нестерова из Чернавы смогла бороться за призовое место и завоевала бронзовую медаль. «Золото» и «серебро» досталось представительницам райцентра, соответственно — Елене Шаловой и Марии Моргуновой.

Своё превосходство измалковцы подтвердили и в смешанной эстафете 4х50 метров вольным стилем. Второе место заняла команда Чернавы, третье — Афанасьево. Не вызывала победа хозяев и в общем зачёте. Вторая позиция — у афанасьевцев, третья — у чернавцев, сообщил «ЛСГ» директор Измалковского оздоровительно-образовательного центра Павел ВОЙНОВ.