23242526272829
3031

Каратэ

25.03.2015 "Липецкая спортивная газета".

В греческих Салониках прошло первенство мира по каратэ-кёкусинкай среди юниоров, юношей и девушек. 15-летняя ельчанка Наталия Поздеева подтвердила свой высокий, несмотря на юные годы, класс, став победительницей турнира.

Поздеева соревновалась в весовой категории до 55 килограммов среди девушек 14-15 лет. В числе соперниц елецкой каратистки были спортсменки из Израиля, Болгарии, Румынии, Венгрии, Голландии, Греции и Швеции, однако Наталия, выиграв все поединки, завоевала звание сильнейшей.

В финале ельчанка одержала победу над соотечественницей Екатериной Шеминой из Кирова, взяв, таким образом, реванш за недавнее поражение в решающем бою первенства России. Эту награду высшего достоинства Поздеева добавила к завоёванному в прошлом году «золоту» юношеского первенства Европы.

Наталия Поздеева тренируется под руководством Сергея Чермошенцева. Кстати, ещё одна ученица Чермошенцева — Валерия Колесникова — выиграла в Салониках бронзовую медаль в весовой категории свыше 60 килограммов среди юниорок 19-20 лет.

* * *

В СК «Спартак» состоялось открытое первенство ОК ДЮСШОР среди юношей и девушек 6-11 лет.

Хорошие результаты показали спортсмены СК «Адмирал» Липецкого района. Победителями соревнований в различных категориях стали Мария Ворошилина, Владимир Колесников и Егор Бобылёв. Последний выиграл дважды — и в ката, и в кумитэ. Также на счету воспитанников клуба семь серебряных и 17 бронзовых наград.