23242526272829
3031

Минимально и максимально

18.03.2015 "Липецкая спортивная газета". Сергей Андреев

В минувшие выходные стартовал традиционный уже Кубок открытия сезона. Последний предсезонный турнир является своего рода заключительным этапом подготовки областных команд к летнему чемпионату. Времени, чтобы проверить в деле новобранцев, отработать тактические задумки на очищенном от снега футбольном поле загородной базы «Парус», пока хватает…

На старт Кубка открытия вышли шесть коллективов, а ещё одна коман-да взяла время на раздумье. Прошлогодний чемпион «Родник» померился силами с традиционно неудобным соперником — «Силикатчиком». Паршиновские футболисты с начала поединка предложили «строителям» высокий темп и тут же добились результата — отличился Илья Телегин.

Неплохое впечатление оставил новичок «Родника» Эдуард Варшавский. Несколько его нестандартных решений порадовали наставника паршиновской команды Виктора Макарова, а на 27-й минуте молодой хавбек удвоил счёт — 2:0.

Во втором тайме шла плотная игра, а голевые моменты в забитый мяч так и не воплотились. Результат первой половины остался без изменений.

«Меркурий-Малина» и «Данков» весь матч боролись за инициативу. Пытаясь продавить защиту оппонента, соперники надеялись и на ошибки. Но сбоев команды не допускали. После перерыва команды всё же создали по два голевых момента, но распечатать ворота так и не смогли — 0:0.

«Металлург» под руководством Дмитрия Бугакова в непростом поединке одолел «Ожогу». В начале первого тайма «сталевары» усилиями Михаила Акиничева вышли вперёд, однако воловская дружина концовку первого тайма провела целеустремлённее соперника и в концовке Сергей Романов сравнял счёт — 1:1. Начало второго тайма вновь осталось за новолипчанами, и Алексей Путилин вновь вывел «Металлург» в лидеры — 2:1. «Ожога» не стушевалась, и Алексей Пикалов точнейшим ударом сравнял счёт — 2:2. После этого воловская коман-да взяла своеобразную передышку, и, как выяснилось, зря. В одной из атак Роберт Марчуков в третий раз огорчил вратаря воловцев — 3:2. Минимальное преимущество в счёте «Металлург» сохранил и добился максимальной прибавки в очковую копилку.

1-й ТУР

РОДНИК (Паршиновка) — СИЛИКАТЧИК (Липецк) — 2:0 (2:0). ГОЛЫ: Телегин, Варшавский. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Давыдюк (грубая игра), Варшавский (грубая игра) — Букатин (несп.пов.), Ильин (грубая игра). СУДЬИ А.Луговой, В.Скаков, В.Руднев (все — Липецк). УТБ Парус. 90 зрителей.

МЕТАЛЛУРГ (Липецк) — ОЖОГА (Воловский р-н) — 3:2 (1:1). ГОЛЫ: Акиничев, Путилин, Марчуков — Романов, А.Пикалов. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Галстян (несп.пов.) — Сафронов (грубая игра), Романов (грубая игра). СУДЬИ Ю.Гладких, В.Руднев, В.Скаков (все — Липецк). УТБ Парус. 70 зрителей.

МЕРКУРИЙ-МАЛИНА (Липецк) — ДАНКОВ (Данков) — 0:0. ПРЕ­ДУПРЕЖДЕНИЯ: Шелепов (грубая игра) — А.Гончаров (грубая игра). СУДЬИ В.Руднев, В.Скаков, А.Луговой (все — Липецк). УТБ Парус. 60 зрителей.

2-й ТУР. 21 марта, суббота. Стадион Янтарь. 11:00 Ожога — Родник. 22 марта, воскресенье. Стадион Сокол. 10:30 Торнадо — Меркурий-Малина. 14:00 Данков — Металлург.