23242526272829
3031

Студенты заработали путёвку в полуфинал

18.03.2015 "Липецкая спортивная газета".

Команда Елецкого госуниверситета стала первым полуфиналистом открытого зимнего первенства города по футболу. Напомним, игры проходят в физкультурно-оздоровительном комплексе «Виктория» с участием девяти коллективов.

В группе «А» студенты победили во всех трёх матчах, набрали 9 очков и возглавили турнирную таблицу. В минувшие выходные ЕГУ не без труда победил «Елец-99» — 2:1. Студенты открыли счёт в первом тайме благодаря точному удару Егора Фаустова. До перерыва подопечные Валентина Лавриненко получили шанс удвоить преимущество, но Виктор Копылов не реализовал пенальти. Расплата наступила незамедлительно: Владислав Меркулов счёт сравнял. Но во втором тайме более опытные студенты склонили чашу весов в свою пользу — отличился Копылов. 16-летние же ельчане с 4 очками сохраняют шанс пробиться в следующий этап, резюмирует Дмитрий БРОВКИН.

Лидером в группе «Б» стала «Елецизвесть», набравшая 6 очков. Команда Валерия Попова с минимальным счётом 2:1 одолела «Торпедо». Голами в составе «заводчан» отметились Андрей Бударин и Андрей Фаустов. «Чёрно-белые» ответили мячом Александра Горбунова.

По 4 очка имеют «Гидромашина» и «Коробка», которая буквально уничтожила «Меч» — 9:2. К перерыву подопечные Владимира Мяликова вели 5:0 и не только сохранили, но и увеличили своё преимущество. Дублями в составе «Коробки» отметились Михаил Трач, Дмитрий Глушков и Евгений Кузьмин, а Виталий Образцов, Михаил Карасёв и Роман Романенко забили по голу. В свою очередь два мяча в ворота «Коробки» отправил Алексей Моренков.