3031

«Энергомаш» снова отправился в Сочи

18.03.2015 "Липецкая спортивная газета".

Белгородская команда второй раз за межсезонье отправилась в Сочи. На этот раз на две недели.

Первый контрольный матч запланирован на завтра, 19 марта, однако соперник пока неизвестен. Перед отъездом на сборы «Энергомаш» сыграл вничью — 0:0 — в Старом Осколе с местным «Металлургом-ОЭМК».

«Авангард-2» одержал
волевую победу

Подопечные Альберта Борзенкова на прошлой неделе тоже провели спарринг в Старом Осколе. Куряне обыграли «Металлург-ОЭМК» — 2:1.

Хозяева открыли счёт в начале матча. Но до перерыва гости вышли вперёд. Забитыми мячами отметились Егор Ушкалов и Сергей Михайлов.

«Олимпик» обыграл «Металлург-ОЭМК»

Ещё одним соперником команды из Старого Оскола был новоусманский «Олимпик», который обыграл «Металлург-ОЭМК» на его поле со счётом 2:1.

Новоусманцы открыли счёт уже на 2-й минуте, а после перерыва его удвоили. В концовке встречи хозяевам удалось размочить счёт, но на большее их не хватило.

«Химики» завоевали медали

В пригороде Тулы состоялись финальные матчи зимнего первенства Тульской области «Снеговик-2015». В противостоянии за третье место встречались новомосковский «Химик» и «Шахтёр» из Киреевского района.

«Горняки» открыли счёт на 21-й минуте, но спустя несколько минут Артём Лыгин восстановил равновесие. Ничейный результат остался неизменным до финального свистка, и командам пришлось выявить победителя в серии пенальти.

В послематчевых ударах героем стал вратарь «Химика» Сергей Котков, парировавший два удара игроков «Шахтёра». Новомосковцы били одиннадцатиметровые без промахов и завоевали бронзовые медали.

«Факел-М» разобрался с призёром

Дублёры главной футбольной команды Воронежа провели контрольный поединок с призёром чемпионата города командой «Темп». Подопечные Сергея Сопнева отпраздновали успех со счётом 4:0.

«Темпу» не помогло даже усиление в виде мастера спорта по футболу и экс-игрока столичного «Торпедо» и воронежского «Факела» Александра Горина. «Молодёжь» забила по паре мячей в каждом из таймов и одержала уверенную победу.

«Атом» побеждает

Команда из Нововоронежа вновь одержала победу в контрольной игре. Если в предыдущей встрече «Атом» переиграл «Факел-М» — 4:3, то на этот раз взял верх над другим представителем чернозёмного первенства — «Химиком-Россошью».

Нововоронежцы с самого начала встречи владели инициативой и ушли на перерыв, ведя со счётом 2:1. Во второй половине встречи команды обменялись забитыми мячами, и финальный свисток арбитра зафиксировал победу команды из Нововоронежа — 3:2.