23242526272829
3031

«Макс» уступил последнюю строчку «Бобрам»

11.03.2015 "Липецкая спортивная газета".

Подведены итоги регионального отборочного турнира Ночной хоккейной лиги в дивизионе «Любитель 40+». Прошедший всю 15-матчевую дистанцию соревнований без потерь липецкий «Глобус» в очередной, третий, раз подряд стал победителем и завоевал путёвку на IV Всероссийский фестиваль хоккея в Сочи, который состоится 3-10 мая.

Команда Андрея Голубева все свои матчи провела заранее и в последнем туре не играла. А концовка турнира была отмечена сражением за предпоследнее место. «Юрские бобры» проиграли битву соседу по турнирной таблице «Максу» — 5:6 и сменили соперника на последней строчке. «Бобров» устраивала в этом поединке и ничья, однако «Макс» начал с места в карьер и быстро повёл — 3:0 (заброшенными шайбами отметились Юрий Михайлов, Эдуард Богомолов и Владимир Кузнецов). К концу периода команда Юрия Бобровских слегка сократила отставание. Сергей Силкин и Игорь Малютин сначала вплотную приблизились к сопернику, но и Вячеслав Барабанов не дремал — 2:4. Во второй двадцатиминутке дубль Андрея Сычикова позволил «Бобрам» добиться желанного ничейного результата — 4:4, однако Валерий Денисенко вновь вывел «Макс» вперёд. И всё же перед самым перерывом Юрий Моргачёв во второй раз сравнял счёт в матче — 5:5. Третий период прошёл в равной борьбе, а удача улыбнулась «Максу». Судьбу поединка решил гол Барабанова на 53-й минуте. Для того, чтобы ещё раз догнать соперника, сил у «Бобров» не хватило — 5:6.

Упорной получилась и встреча ХК «Задонск» — «Елец-1146», заранее гарантировавших себе серебряные и бронзовые награды. Задонцы открыли счёт на льду елецкого Дворца спорта имени Тарасова (на исходе первого периода отличился Александр Щербашин). Ответная шайба также была заброшена на последней минуте периода, правда, второго — гол на свой счёт записал Игорь Тимохин. А в заключительной двадцатиминутке соперники обменялись заброшенными шайбами. Сначала Щербашин оформил дубль, а менее чем через минуту Андрей Кузьмин установил окончательный результат — 2:2.

В ещё одном матче заключительной недели «Грязи» переиграли «Макс» — 4:2 (голы: Сергей Чугурян-2, Сергей Колесников, Олег Кулаков — Дмитрий Куликов, Юрий Михайлов).

Что касается статистических итогов, то список лучших бомбардиров турнира состоит сплошь из игроков «Глобуса», занявших восемь(!) верхних строчек рейтинга (смиже).