23242526272829
3031

Медалисты известны

04.03.2015 "Липецкая спортивная газета". Геннадий Мальцев

Матчи последнего тура зимнего чемпионата области определили тройку призёров, несмотря на то, что остался не сыгранным матч между футболистами «Ожоги» и «Меркурия-Малины».

«Силикатчику», чтобы претендовать на медали, в поединке с «Меркурием-Малиной» нужна была победа с крупным счётом. На один из ключевых матчей выставить оптимальный состав «Меркурий» не смог, причём главная потеря — отсутствие основного вратаря.

«Строители» начали игру очень живо. Оставив своего конкурента без мяча, они с каждой минутой наращивали своё преимущество и усиливали давление на ворота соперника. На 9-й минуте один из самых активных в составе «силикатчиков» Александр Панарин легко разобрался с двумя соперниками и открыл счёт.

Даже завладев мячом, «инопланетяне» долго его у себя не задерживали, довольно часто грешили и неточными передачами. В итоге число опасных моментов у их ворот росло. Открывшись под передачу партнёра, умело обработал мяч Денис Коровин, и «Меркурий» во второй раз начал с центра поля. Голевой момент на 27-й минуте записали в свой актив и «инопланетяне», однако сильный завершающий удар форварда пришёлся во вратаря.

«Строители», напротив, создаваемые голевые ситуации старались не транжирить, и в концовке первого тайма, реализовав комбинацию-многоходовку, довели счёт до крупного. Второй тайм прошёл в более спокойном ритме, но и здесь «Силикатчик» выгоду усмотрел, и гол Панарина установил окончательный итог результативного поединка — 0:4.

Спор аутсайдеров всегда принципиален, не стал исключением и поединок «Металлург-2» — ДЮСШ. Первый тайм проходил в равной игре, и преимущество переходило из рук в руки. В начале второго тайма юные новолипчане после удара Карена Мелконяна вышли вперёд, но и гости не желали оставаться на последнем месте. На 60-й минуте Артём Никифоров с пенальти восстановил равенство в счёте — 2:2.

Концовка поединка осталась за данковчанами, сохранявшими активность, и фортуна им улыбнулась. После ошибки хозяев в центральной зоне футболисты ДЮСШ провели быструю атаку, которую завершил Антон Корнилов, — 2:3. В самом конце матча новолипчане имели шанс отыграться, но голкипер гостей сыграл надёжно.

7-й ТУР

МЕРКУРИЙ-МАЛИНА (Липецк) — СИЛИКАТЧИК (Липецк)— 0:4 (0:3). ГОЛЫ: Панарин-2, Коровин, Сапронов. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Сапронов (несп.пов.) — Силикатчик. СУДЬИ Г.Абрамов, Д.Комоликов, Э.Ермаков (все — Липецк). УТБ Парус. 60 зрителей.

МЕТАЛЛУРГ-2 (Липецк) — ДЮСШ (Данков) — 2:3 (1:1). ГОЛЫ: Мелконян, Филиппов — Корнилов, Никифоров (с пен.), Лушняк. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Боков (грубая игра), Федянин (грубая игра) — Железниченко (несп.пов.). СУДЬИ В.Руднев, Д.Комоликов, П.Ильин (все — Липецк). УТБ Парус. 40 зрителей.