23242526272829
3031

Первенство — зимнее, финал — весенний

04.03.2015 "Липецкая спортивная газета".

В последний день февраля в Ельце стартовало открытое зимнее первенство города по футболу. Соревнования были запланированы ещё на начало минувшего месяца, но помешали неблагоприятные погодные условия. А когда на улице установилась плюсовая температура, на стадионе физкультурно-оздоровительного комплекса «Виктория» закипели баталии.

В минувшие выходные состоялись четыре матча. Команда Елецкого гос-университета под руководством Валентина Лавриненко разгромила «Маёвку» из Елецкого района — 6:1. «Студенты» уже после первого тайма вели со счётом 3:0, а к концу матча увеличили преимущество. В составе ЕГУ отличились Вадим Окорочков, Виктор Копылов (оба оформили дубли), Михаил Захаров и Егор Фаустов, «Маёвка» ответила голом Дмитрия Лаврищева.

С победы начала своё выступление в турнире и «Гид-ромашина» из Ливен Орловской области. Команду из соседнего региона тренирует хорошо известный в Ельце специалист Михаил Ноздрин. Его подопечные уже в первом тайме забили в ворота «Торпедо» четыре мяча — Вячеслав Агибалов отметился хет-триком, ещё один раз отличился Сергей Кожухов. После перерыва «чёрно-белые» благодаря двум точным ударам Алексея Клищенко сократили отставание — 4:2.

Три очка в свой актив записала и «Елецизвесть», тренируемая Валерием Поповым. В родных стенах команда всухую обыграла «Меч» из Ефремова Тульской области — 2:0. Дубль оформил Денис Большаков.

Зафиксирована и первая ничья. Миром разошлись «Елец-99» и ливенское «Динамо» — 0:0.

Очередные матчи пройдут в ближайшие выходные. В субботу сыграют «Елец-99» и «Маёвка», ЕГУ и «Динамо». В воскресенье встретятся «Торпедо» и «Меч», «Коробка» и «Гидромашина». Начало матчей с 11:00.

Всего в соревнованиях выступают девять команд. В состав группы «А» вошли «Елец-99», «Маёвка», ЕГУ и «Динамо». Группа «Б» представлена «Гидромашиной», «Торпедо», «Мечом», «Елец-известью» и «Коробкой», сообщает Дмитрий БРОВКИН.