23242526272829
3031

Квартет с призовыми запросами

04.03.2015 "Липецкая спортивная газета". Геннадий Мальцев

Четвертую победу «Дрим Тима» простой не назовёшь. В первом тайме футболисты МЦМО, играя с огоньком и с большим желанием, ни в чём не уступали более опытному сопернику.

На 3-й минуте партнёры вывели на ударную позицию Дмитрия Васильева, однако нападающий со скоростью не справился и в самый нужный момент по мячу не попал. Но уже в следующей атаке у МЦМО все выглядело мастерски, и Эдуард Гафаров пробил точно — 0:1.

«Команда мечты» восприняла случившееся спокойно и продолжила раскачивать оборонительные редуты соперника. Счёт, благодаря индивидуальному мастерству, сравнял Валерий Веретеников — 1:1. Буквально через минуту голевым пасом на пустые ворота Андрея Рябова одарил Валерий Сокольских — 2:1.

В начале второго тайма Сергей Орлов замкнул передачу партнёра, и шансы соперников вновь уравнялись — 2:2. За пять минут до финального свистка команды обменялись результативными атаками. На гол Орлова точным выстрелом отреагировал Роман Солдатов — 3:3. Вскоре Александр Токмаков, переиграв голкипера соперника, вывел «мечтателей» вперед — 4:3.

Концовка матча прошла нервно, с переменными шансами на успех, и все же мастерство одного из лидеров оказалось весомее. Все вопросы о победителе за 15 секунд до окончания матча снял Веретеников — 5:3. Вторая подряд натужная победа одного из фаворитов турнира.

Первую победу в первенстве одержал «Техмаш». В первом тайме матча с «Ремкомом» техмашевцы контролировали ход поединка и забили два безответных мяча. Во втором тайме «Ремком» перехватил инициативу, а после мяча, забитого Николаем Горяиновым, обострил ситуацию до предела. Владимир Рогачёв снова сделал отрыв вроде комфортным, но Вадим Золотарёв своим мячом заставил оппонентов нервничать. По своим местам всё расставил лишь гол Олега Заботкина — 4:2.

В борьбе за третье место «Атлант» оказался сильнее «Альтаира». В первой половине «атланты», благодаря мячам Андрея Гончаренко и Александра Камышова, создали преимущество в счёте. После перерыва добринцы для исправления ситуации приложили максимум усилий, заметно активизировались, но и соперники вцепились в результат мёртвой хваткой. В середине тайма оппоненты обменялись результативными уколами, но преимущество в счёте в два мяча сохранилось до финального свистка — 3:1. Дубль в активе Гончаренко.

5-й ТУР

АЛЬТАИР — АТЛАНТ — 1:3 (0:2). ГОЛЫ: Щупушкин — Гончаренко-2, Камышов. Наказаний не было. СУДЬИ А.Рязанов, В.Миленин.

ДРИМ ТИМ — МЦМО — 5:3 (2:1). ГОЛЫ: Веретеников-2, Рябов, Солдатов, Токмаков — Орлов-2, Гафаров. Наказаний не было. СУДЬИ А.Рязанов, В.Миленин.

РЕМКОМ — ТЕХМАШ — 2:4 (0:2). ГОЛЫ: Горяинов, Золотарёв — Бирюков, Вл.Рогачёв, Кречетов, Заботкин. Предупреждение: Кондауров, Кречетов (оба — Техмаш). СУДЬИ В.Миленин, А.Рязанов.

7. Ремком 4 0 0 4 10-25 0

Бомбардиры: Рябов — 10. Веретеников — 8. В.Сокольских (все — Дрим Тим), Толибов (Айсберг) — по 7.

6-й ТУР. 7 марта, суббота. 11:00 Атлант — Дрим Тим. 12:00 Айсберг — Альтаир. 17:00 МЦМО — Ремком.

7-й ТУР. 9 марта, понедельник. 10:00 Дрим Тим — Айсберг. 11:00 Ремком — Альтаир. 12:00 Техмаш — МЦМО.