232425262728

Фиаско в Новомосковске и победа в Орле

Межсезонье ФК «Елец»
25.02.2015 "Липецкая спортивная газета". Александр ГУДКОВ
Главный тренер «Ельца» Юрий Адоньев даёт указания игрокам в перерыве матча (фото С. Дякин)

«Елец» продолжает подготовку к первенству России среди команд третьего дивизиона (первенство «Черноземья»). Неделю назад подопечные Юрия Адоньева провели первый контрольный матч. Результат не порадовал: в Новомосковске «Елец» уступил местному «Химику» — 1:3.

Без игровой практики ельчанам было трудно справиться с командой, для которой это был уже седьмой контрольный матч в межсезонье. Новомосковцы открыли счёт после грубой ошибки находящегося на просмотре вратаря ельчан Ильи Одинокова.

После первого тайма хозяева поля вели 2:0, затем довели результат до крупного, а под занавес встречи ельчане сумели забить мяч престижа. На 87-й минуте пенальти реализовал вернувшийся в родной коллектив Константин Титов. В составе новомосковской команды дубль оформил Михаил Русаков, ещё один гол на счету Никиты Адоевцева.

«Елец» провёл матч в следующем составе: Одиноких (Попов, 46), Ролдугин, Н.Иванов (А.Курдяев, 73), К.Титов, Хустединов (Адоньев, 46), В.Титов (Савушкин, 78), Аркатов (Захаров, 46), Развалов (Щукин, 85), Д.Курдяев (Дронов, 46; Малыгин, 77), Большаков, Чебуланкин.

В субботу «Елец» в Орле, на искусственном поле Центрального стадиона имени Ленина, провёл свой второй контрольный матч в рамках подготовки к первенству «Черноземья». Наши земляки со счётом 1:0 переиграли местный «Госуниверситет-УНПК».

Единственный гол, решивший судьбу поединка, забил на 42-й минуте потенциальный новобранец елецкой команды нападающий Дмитрий Чебуланкин. Прошлый сезон 20-летний воспитанник воронежского футбола Чебуланкин провёл в составе ФЦШ-73, а в сезонах 2012-2013 и 2013 годов защищал цвета «Факела-М».

Елецкая команда играла в следующем составе: Одиноких (Попов, 46), Ролдугин, Адоньев (Моторин, 46), Н.Иванов, Хустединов (Щукин, 66), А.Курдяев, В.Титов (Савушкин, 70), Большаков, К.Титов, Аркатов (Захаров, 64), Чебуланкин (Развалов, 46).

По итогам спарринга, венчавшего недельный микроцикл подготовки «Ельца», руководство команды из Липецкой области решило расстаться с двумя находившимися на просмотре центральными полузащитниками — Станиславом Разваловым (1994 г.р.) из Костромы и Вадимом Моториным (1994 г.р.) из Нижнекамска.

В то же время в команде остаются крайний защитник из Нижнекамска Роберт Хустединов (1992 г.р.), нападающий из Воронежа Дмитрий Чебуланкин (1995 г.р.) и голкипер с Украины Илья Одиноких (1995 г.р.). Кроме того, с «основой» тренируются игроки «Ельца-М»: защитники Евгений Савушкин (1994 г.р.) и Дмитрий Малыгин (1997 г.р.), а также полузащитник Владимир Дронов (1996 г.р.).

Вчера «Елец» вновь приступил к тренировкам. Очередной контрольный матч команда Юрия Адоньева планирует провести в ближайшую субботу на искусственном поле домашнего стадиона ФОК «Виктория», которое уже практически готово к играм.