16171819202122
232425262728

Драка на поле — работа для КДК

18.02.2015 "Липецкая спортивная газета". Геннадий Мальцев

Лидеры проходящего на «синтетике» «Паруса» зимнего чемпионата области одержали синхронные победы, но не это стало главным событием минувшего уик-энда.

Один из поединков очередного тура — между «Металлургом-1» и «Силикатчиком» — остался незавершённым. Соперники весь матч провели на грани фола, а докрасна страсти накалились в концовке, когда «Силикатчик» вышел вперёд — 2:1. На 77-й минуте после очередного столкновения на поле вспыхнуло массовое побоище, причём на футбольное поле выскочили даже болельщики обеих команд.

Теперь судьбу поединка на ближайшем своём заседании решат члены КДК. Можно предположить, что обоим соперникам, инициировавшим потасовку, будет засчитано поражение. Впрочем, возможны варианты. Собрание контрольно-дисциплинарного комитета областной федерации футбола состоится в ближайший четверг.

Тем временем возглавляющий турнирную таблицу «Металлург» под руководством Сергея Журбенко по ходу матча с «Меркурием-Малиной» оказался в положении догоняющей стороны (комбинацию «инопланетян» на 48-й минуте метким ударом завершил Алексей Вощеникин), но ближе к финальному свистку преимущество «сталеваров» не вызывало сомнений. На 76-й минуте Артак Мкртчян сравнял результат, а на предпоследней минуте после ошибки голкипера «Меркурия» Александра Синявского Максим Жуков первым оказался у бесхозного мяча и отправил его в сетку ворот — 2:1.

Преследующая лидера «Ожога» мощно начала матч против данковских юношей, но до перерыва отличилась лишь однажды: счёт открыл украинский легионер воловцев Виктор Гуценко. На 64-й минуте «Ожога» пропустила контратаку ДЮСШ, и Артём Никифоров восстановил статус-кво — 1:1. Воловцы продолжали утюжить половину поля соперника, и в итоге повезло сильнейшим: вышедший на замену Алексей Сафронов принёс своей
команде победу.

5-й ТУР

ДЮСШ (Данков) — ОЖОГА (Воловский р-н) — 1:2 (0:1). ГОЛЫ: Никифоров — Гуценко, Сафронов. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Ефанов (грубая игра), Маликов (несп.пов.), оба — Ожога. СУДЬИ Ю.Гладких, В.Скаков, В.Руднев (все — Липецк). УТБ Парус. 40 зрителей.

МЕРКУРИЙ-МАЛИНА (Липецк) — МЕТАЛЛУРГ (Липецк) — 1:2 (0:0). ГОЛЫ: Вощеникин — Мкртчян, Жуков. ПРЕ­ДУПРЕЖДЕНИЕ: Смольянинов (грубая игра), Металлург. СУДЬИ А.Луговой, В.Руднев, Ю.Гладких (все — Липецк). УТБ Парус. 80 зрителей.

МЕТАЛЛУРГ-1 (Липецк) — СИЛИКАТЧИК (Липецк) — матч прерван на 77-й минуте из-за массовой драки. Результат на момент остановки игры — 1:2 (1:1). Голы: Науменко — Кондратьев с пен., Сапронов. Предупреждения: Науменко (грубая игра) — Ал-р Назаров (несп.пов.). Удаление: Букатин, 77 (грубая игра), Силикатчик. Судьи С.Чесноков, А.Мишин, В.Кулешов (все — Лебедянь). УТБ Парус. 55 зрителей.