16171819202122
232425262728

ЕГУ догоняет «Чайку-Янтарь»

18.02.2015 "Липецкая спортивная газета".

В первенстве России по мини-футболу среди женских команд (первая лига, зона «Черноземье») сыграны очередные матчи. Первую победу в турнире одержали футболистки ЕГУ, «всухую» переигравшие соперниц из воронежского ВГППК — 3:0.

Ельчанки, принимавшие гостий на площадке ФОКа ЕГУ, открыли счёт уже на 4-й минуте — отличилась Аминат Казбекова. Вскоре лучший снайпер ельчанок Анастасия Верясова удвоила результат, а на 8-й минуте она же не смогла реализовать 6-метровый штрафной удар, попав в штангу.

Во второй половине встречи хозяйки площадки играли, что называется, по счёту и сумели не только отразить атаки соперниц, но и упрочить преимущество: на 35-й минуте Светлана Дудаева реализовала дабл-пенальти — 3:0.

Победа позволила команде ЕГУ подняться с предпоследнего места на пятую строчку. Усманская «Чайка-Янтарь» в эти выходные была свободна от игр. А главным событием уик-энда в зоне «Черноземье» был поединок лидеров: волгоградская «Рокада» принимала «Калужаночку» и победила со счётом 8:6. При этом по ходу встречи волжанки дважды уступали — 0:1 и 5:6, но в итоге сумели добиться нужного результата.

Следующие матчи команды нашей области проведут через две недели. 28 февраля «Чайка-Янтарь» в гостях сыграет с «Калужаночкой», на следующий день усманки проведут выездной поединок с «Триумфом», а ЕГУ 1 и 2 марта на своей площадке примет «Рокаду» (волгоградский клуб по просьбе соперников часть домашних поединков проводит на выезде).

ЕГУ (Елец) — ВГППК (Воронеж) — 3:0 (2:0)

ГОЛЫ: Казбекова, 4 (1:0). Верясова, 6 (2:0). Дудаева, 35 с 10-м (3:0).

Не реализовала 6-м Верясова, 8 (штанга). Не реализовали 10-м: Дудаева, 8 (мимо), 19 (мимо). Верясова, 18 (мимо) — Павленко, 11 (вратарь).

ЕГУ: Несветаева — Казбекова, Воробьёва, Дудаева, Подшивалина, Карташова, Верясова, Малинникова.

ВГППК: Ковалёва — Небольсина, Баркалова, Быханова, Хлыстова, Павленко, Мандрыкина, Стипан, Воронова.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Подшивалина, 31 (несп.пов.). Казбекова, 40 (несп.пов.) — Быханова, 6 (несп.пов.). Ковалёва, 8 (несп.пов.). Мандрыкина, 27 (несп.пов.). ФОЛЫ: 9-15 (6-8). СУДЬИ А.Щедрин, А.Бердников (оба — Елец). 14 февраля. Елец. ФОК ЕГУ. 50 зрителей.

14 февраля. Рокада-СДЮСШОР № 11 — Калужаночка — 8:6. ЕГУ — ВГППК — 3:0. Александр Невский — Триумф — 2:8. 15 февраля. Рокада-СДЮСШОР № 11 — Сталь — 5:0 (неявка). ДЮСФШ — ВГППК — перенос на 1 марта.