16171819202122
232425262728

ЛГТУ начал «Золотую лигу» с победы

18.02.2015 "Липецкая спортивная газета". Сергей Андреев

Команда ЛГТУ участие в новом для себя турнире в рамках проекта «Мини-футбол — в школу» начала с победы. Липецкие «технари» в стартовом поединке «Золотой лиги» на своей площадке переиграли пензенский ПГУАС — 4:3.

Поединок получился остросюжетным. К концу первого тайма липчане вели 2:0, а вскоре после перерыва забили и третий мяч. Рано уверовав в положительный исход встречи, хозяева паркета упустили инициативу и позволили гостям сравнять результат — 3:3.

И всё же команда ЛГТУ вырвала победу. Точку в матче поставил Ованес Симонян, оформивший в этой встрече хет-трик — 4:3 в пользу липчан.

Отметим, что матчи «Золотой лиги» проходят по тому же регламенту, что и поединки чемпионата России в суперлиге — два тайма по 25 минут.

Следующий поединок ЛГТУ проведёт в ближайшую среду, 25 февраля, в Егорьевске, где принимает своих соперников команда Московского государственного областного социально-гуманитарного института из Коломны. Кроме перечисленных выше команд, в дивизионе Константина Ерёменко играют мини-футболисты МГАФК из Малаховки. С ними липчане в первом круге также сразятся на выезде — в промежутке с 1 по 11 марта (согласно регламенту лиги, соперники сами договариваются о точной дате поединка).

По итогам двухкругового турнира два лучших коллектива из этого дивизиона получат право на выход в финальную стадию «Золотой лиги».

ЛГТУ (Липецк) — ПГУАС (Пенза) — 4:3 (2:0)

ГОЛЫ: Симонян, 14 (1:0). Иноземцев, 18 (2:0). Симонян, 27 (3:0). М.Павлов, 28 (3:1). М.Павлов, 38 (3:2). Вельдин, 39 (3:3). Симонян, 44 (4:3).

М.Павлов, 19 не забил 6-м.

ЛГТУ: А.Иванов — Иноземцев, Воронин, П.Назаров, Афанасов, Химяк, Исаев, Симонян, Самохин, Кузьмин, Р.Ведищев, Бобылёв, Качанов.

ПГУАС: Юпатов — Вельдин, К.Борисов, Венцлер, Шигаев, Асташкин, Леднёв, М.Павлов, Муромцев.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Исаев, 19 (несп.пов.). Качанов, 28 (несп.пов.). М.Павлов, 38 (несп.пов.). Асташкин, после окончания матча (несп.пов.). К.Борисов, после окончания матча (несп.пов.). ФОЛЫ: 10-6 (5-4). СУДЬИ С.Сапрыкин (Елец), Ю.Гладких (Липецк). 9 февраля. Липецк. СК ЛГТУ. 100 зрителей.

Металлурги — лучшие в университете

Победой команды Металлургического института завершилось первенство ЛГТУ по мини-футболу.

В финальном матче металлурги взяли верх над соперниками из ФАИ (факультет автоматизации и информатики) — 5:4. «Бронзу» завоевал ФИТ (факультет инженеров транспорта), в заключительной встрече обыгравшие команду инженерно-строительного факультета.

Ветераны

«Покер» Самсонова на пользу «Атланту»

Сверхнапряжённым выдался поединок второго тура первенства области по мини-футболу среди ветеранов (не моложе 40 лет) между «Ремкомом» и добринским «Альтаиром».

Добринцы после крупного поражения в стартовом матче от «Дрим Тим» потеряли своего лидера атак Вадима Коротина, пропускавшего игру с «ремонтниками» из-за удаления. «Ремком» старался действовать как можно плотнее, не давая сопернику комбинировать на площадке, и первый тайм завершился вничью — 2:2. Во второй половине «ремонтники» вышли вперёд и заняли круговую оборону. «Альтаир» приложил немало усилий, чтобы сравнять счёт, а развязка наступила на последней минуте. Александр Требунских, оформив дубль, принёс победу добринцам.

«Атлант» на протяжении всего матча с МЦМО выглядел предпочтительнее соперника. Вновь в ударе был Игорь Самсонов, разящие удары которого четырежды достигали цели. Под стать ему действовали и партнёры. В итоге «Атлант» уверенно довёл игру до победы — 8:3.

Прошлогодний чемпион области «Айсберг» в противостоянии с «Техмашем» первый тайм провёл, играя строго в обороне, и не позволил противнику огорчить вратаря Юрия Вострикова, поведя 3:0. А после перерыва Вафо Талибов, усиливший и без того добротный состав чемпиона, поразил ворота соперника дважды, поспособствовав разгрому — 7:2.

2-й ТУР

РЕМКОМ — АЛЬТАИР — 4:5 (2:2). Голы: Юров, Горяинов, Кочетов, Боровских — Требунских-2, Панин, Лямин, Злобин. Предупреждение: Лямин (Ремком). Судьи Ю.Гладких, В.Руднев.

МЦМО — АТЛАНТ — 3:8 (1:5). Голы: Гафаров, Алтынник, Васильев — Самсонов-4, Камышов, Гончаренко, Корниенко. Широких. Предупреждения: Корабельников — Шумов, Медведев. Судьи Ю.Гладких, В.Руднев.

ТЕХМАШ — АЙСБЕРГ — 2:7 (0:3). Голы: Кондауров, Болдырев — Талибов-2, Ананьев, Канаев, Истомин, Двуреченский, Фёдоров. Предупреждение: Фёдоров (Айсберг). Судьи А.Луговой, Ю.Гладких.

7. Ремком 2 0 0 2 4-11 0

Бомбардиры: Самсонов (Атлант) — 6. Рябов (Дрим Тим) — 4.

3-й ТУР. Липецк. СК ЛГТУ. 21 февраля, суббота. 11:00 Альтаир — Техмаш. 12:00 Айсберг — МЦМО. 22 февраля, воскресенье. 12:00 Дрим Тим — Ремком.

4-й ТУР. Липецк. СК ЛГТУ. 22 февраля, воскресенье. 11:00 МЦМО — Альтаир. 13:00 Атлант — Айсберг. 23 февраля, понедельник. 11:00 Техмаш — Дрим Тим.