232425262728

Баталии на базе отдыха

11.02.2015 "Липецкая спортивная газета".
«Индезит» (в синем) пока неудержим. Фото Анатолия Евстропова

Вчера волейболистки липецкого клуба провели первый матч второго полуфинального этапа зоны «Центр» против белгородской «Альтернативы». Поединок завершился со счётом 3:1 в пользу «Индезита».

Первый сет проходил в равной борьбе. Липчанки порой вырывались вперёд на два-три очка, однако белгородки тут же сокращали разницу до минимума, а то и вовсе сравнивали счёт. Имея три сет-бола при счёте 24:21, липчанки разбазарили два, и Геннадий Александрович был вынужден взять второй тайм-аут за сет, после чего нашей команде всё-таки удалось склонить чашу весов в свою пользу — 25:23.

Вторую партию «Индезит» начала с мощного рывка 7:2, но тут же проиграл три очка подряд. Вновь наш наставник воспользовался тайм-аутом. Это возымело действие, и ко второму техническому перерыву преимущество липецкой команды было двукратным — 16:8. Завершился сет со счётом 25:11 в пользу нашей команды.

А вот третья партия началась у «Индезита» с отставания — 4:8, 8:16. Видимо, слишком лёгкая победа в предыдущем отрезке успокаивающе подействовала на нашу команду, а белгородки, что называется, вцепились в результат — 25:12 в пользу «Альтернативы».

Взявшись за ум, липчанки прибавили в четвёртой партии, но и соперницы не хотели уступать. Игра шла «ноздря в ноздрю» — лишь к первому техническому перерыву «Индезит» вырвался вперёд на два очка — 8:6. Все попытки оторваться на большее расстояние долго не могли увенчаться успехом, но и «Альтернатива» смогла сравнять счёт только после второго технического тайм-аута — 17:17.

Концовка вышла валидольной. «Альтернатива» повела 20:19 — «Индезит» тут же набрал два очка подряд. Белгородки не сдаются и выходят вперёд — 23:21. Обмен выигрышными очками — и два сет-бола у «Альтернативы». Подопечные Геннадия Александровича отыграли оба и перевели партию в фазу «тянучки», которая завершилась быстро: ещё два очка подряд — и «Индезит» выходит победителем в сете 26:24 и в матче 3:1.

Турнир проходит в спорткомплексе базы «Озеро Зеркальное», что в Выборгском районе Ленинградской области, примерно в 80 км от Северной столицы. База, расположенная на живописных просторах Карельского перешейка, является одной из лучших в Ленинградской области, а если брать в расчёт оснащённость спортивными объектами, то, пожалуй, и вовсе лучшей.

В последние годы в развитие базы вложены хорошие средства и на её территории сооружены три крытые волейбольные площадки, несколько других спортсооружений, современный тренажёрный зал. Клуб суперлиги «Ленинградка» заявил зал «Озера Зеркальное» как вторую домашнюю арену и даже провёл в нём поединок чемпионата России против саратовского «Протона». В «надувном» спортсооружении принимают соперников молодёжная команда «Ленинградки» и фарм-клуб «СДЮСШОР-Экран», который и стал хозяином второго полуфинального тура чемпионата России среди женских команд высшей лиги «Б».

Помимо матча между «Индезитом» и «Альтернативой» вчера состоялись поединки «Ярославна-ТМЗ» — «Университет-Визит» и «СДЮСШОР-Экран» — «Импульс-Спорт».

6. Университет-Визит 5 0 1 2 2 7:14 4

Без учёта вчерашних матчей Ярославна-ТМЗ — Университет-Визит, СДЮСШОР-Экран — Импульс-Спорт.

11 февраля, среда. 15:00 Университет-Визит — Альтернатива. 17:00 Импульс-Спорт — Индезит. 19:00 Ярославна-ТМЗ — СДЮСШОР-Экран. 12 февраля, четверг. 15:00 Альтернатива — Импульс-Спорт. 17:00 Индезит — Ярославна-ТМЗ. 19:00 СДЮСШОР-Экран — Университет-Визит. 14 февраля, суббота. 15:00 Ярославна-ТМЗ — Альтернатива. 17:00 Университет-Визит — Импульс-Спорт. 19:00 СДЮСШОР-Экран — Индезит. 15 февраля, воскресенье. 10:00 Индезит — Университет-Визит. 12:00 Импульс-Спорт — Ярославна-ТМЗ. 14:00 Альтернатива — СДЮСШОР-Экран.