16171819202122
232425262728

Голевая двусторонка липецких футболистов

11.02.2015 "Липецкая спортивная газета".

Так и не найдя соперника для спарринг-партнёра, тренерский штаб липецкого «Металлурга» решил в прошлую среду провести двусторонку. Наставники сформировали две команды, разбавив основу молодёжью и игроками, находящимися на просмотре.

Потенциальных новобранцев в нашей команде немного прибавилось. Компанию правому защитнику Алексею Воловику из «Притамбовья» составил нападающий из дубля подольского «Витязя» Андрей Титов. Оба игрока появились в стартовом составе «жёлтых».

Сергей Машнин решил не менять формат официальных встреч, и команды сыграли 2 тайма по 45 минут.  В качестве главного судьи выступил тренер Владимир Рогачёв, а на бровках — игроки команды Иван Попов и Павел Душкин.

ЖЁЛТЫЕ — КРАСНЫЕ — 5:3 (2:3)

ГОЛЫ: Харин, 7 (0:1). Харин, 12 (0:2). Кожемякин, 28 (1:2). Костин, 35 (2:2). Ахвледиани, 40 (2:3). Костин, 55 (3:3). Душкин, 70 (4:3). Гоцук, 75 (5:3).

ЖЁЛТЫЕ: 1-й тайм — Кобзев, Воловик, Томилин, Гоцук, Викторов, Барбашин, Р.Еремеев, Кожемякин, Асташов, Костин, Титов. 2-й тайм — Коровин, Воловик, Гоцук, Томилин, Викторов, Барбашин, Р.Еремеев (Кожемякин, 68) Ульянчев, Душкин, Костин, Попов.

КРАСНЫЕ: 1-й тайм — Скрипник (Коровин, 30) Журавлёв, Рябов, Карасев, Фарафонов, Акопян, Фролов, Баязов, Овчинников, Харин, Ахвледиани. 2-й тайм — Кобзев (Скрипник, 68), Журавлёв, Рябов, Карасёв, Фарафонов, Акопян, Фролов, Подковыров, Овчинников, Харин, Ахвледиани (Титов, 68).

СУДЬИ В.Рогачёв, И.Попов, П.Душкин. 4 февраля. УТБ Парус.

Дебют двусторонки начался с дубля атакующего полузащитника Александра Харина. Хавбек «красных» создал задел для своей команды, забив два красивых мяча с интервалом в пять минут. «Жёлтые» постепенно перехватили инициативу, особенно выделялось трио игроков в центре поля — Кожемякин, Роман Еремеев и Костин. В итоге первый на 28-й минуте сократил разрыв в счёте, а последний на 35-й сделал его равным.

Ничейный результат держался недолго, Руслан Ахвледиани положил красивый мяч от штанги и вновь вывел «красных» вперёд.

Во второй половине встречи положение на поле поменялось кардинальным образом, и полным преимуществом владели «жёлтые». На 55-й минуте Костин вышел на рандеву с Кобзевым и отправил мяч в верхний угол. Через некоторое время место Александра занял Скрипник, но ворота только восстановившегося от травмы голкипера недолго оставались «сухими». Сначала Душкин, а потом и Гоцук забили по голу и принесли победу «жёлтым» — 5:3.