232425262728

Шансов нет

11.02.2015 "Липецкая спортивная газета".
В Подмосковье ельчане (в белом) проиграли

Очередные поединки первенства Молодёжной хоккейной лиги ХК «Елец» проводил в подмосковном Зеленограде. Подопечные Михаила Белобрагина уступили хозяевам льда со счётом 5:6 сначала в основное время, а на следующий день — в овертайме. В итоге ельчане потеряли даже теоретические шансы на выход в плэй-офф, то есть хотя бы на восьмое место в Западной конференции.

Обе игры прошли довольно весело. В субботу гости и вовсе растеряли преимущество в четыре шайбы! К четвёртой минуте благодаря точным броскам Вадима Агеева и Павла Щербакова «Елец» создал задел в два гола, а незадолго до первого перерыва Агеев, реализовав большинство, оформил дубль и поставил «Зеленоград» на грань поражения.

Больше того: на второй минуте второй двадцатиминутки Юрий Елизаров забросил и четвёртую шайбу. Победа? Нет. Хозяева проявили лучшие качества и во втором периоде отыграли сначала две шайбы (отличились Владислав Барулин и Алексей Базанов), а к 47-й минуте сумели даже выйти вперёд (голы на счету Базанова и забросившего две шайбы Алексея Комлева).

Очередь отыгрываться настала для ельчан, и они это сделали: пятая шайба на счету Даниила Тряпичкина. А когда время овертайма уже катилось к концу и до серии буллитов оставалось пять секунд(!), «Зеленоград» всё же вырвал победу: решающий бросок удался Петру Пирогову.

В пятничном матче уже на второй минуте ельчанин Никита Зубаков открыл счёт, минуту спустя Юрий Шустров сравнял результат, а к середине периода «Елец» вновь повёл благодаря точному броску лучшего нападающего МХЛ в январе Игоря Кокунько. Вскоре зеленоградцы вновь восстановили статус-кво (шайба на счету Владислава Барулина), однако на 27-й минуте участник матча за Кубок Поколения защитник «Ельца» Руслан Фролов в третий раз вывел свою команду вперёд — 3:2. В третий и в последний. Через полторы минуты хозяева льда, увидев сигнализирующую о нарушении в составе ельчан поднятую вверх руку арбитра, заменили вратаря на шестого полевого игрока и реализовали большинство — гол в активе того же Владислава Барулина. А под занавес второго периода Александр Сабуров впервые в матче вывел в лидеры уже «Зеленоград».

Минимальное преимущество подмосковных хоккеистов сохранилось до финальной сирены. В заключительной двадцатиминутке сначала Барулин оформил хет-трик, затем Роман Ростков довёл счёт до 6:3 в пользу хозяев, а в концовке ельчане сумели вернуть интригу: голами поочерёдно отметились капитан команды Вадим Агеев и Руслан Фролов — 6:5.

Следующие матчи ХК «Елец» должен был провести 10-11 февраля в гостях против «Платины-Кишинёв», однако поскольку молдавская команда из-за финансовых проблем снялась с первенства, ельчане получат шесть очков без игры. А 16-17 февраля на льду Дворца имени Тарасова подопечные Белобрагина примут «Драгунов» из Можайска. Начало игр в 19:00.

ХК ЗЕЛЕНОГРАД (Зеленоград) — ХК ЕЛЕЦ (Елец) —
6:5 (2:2, 2:1, 2:2)

ШАЙБЫ: Зубаков (Двуреченский), 1:45 (0:1). Шустров (Гусев), 2:45 (1:1). Кокунько (Агеев, Симонов), 9:54 (1:2-бол.). Барулин (Кравец, Пирогов), 11:25 (2:2). Р.Фролов (Кокунько), 26:29 (2:3-бол.). Барулин (Лещёв, Мамчиц), 28:14 (3:3). Сабуров (Лещёв, Жолобов), 38:46 (4:3). Барулин (Пирогов), 41:33 (5:3-бол.). Ростков (Комлев, Базанов), 51:52 (6:3). Агеев (Щербаков, Кокунько), 54:21 (6:4-бол.). Р.Фролов (Шереметьев, Щербаков), 57:58 (6:5).

ХК ЗЕЛЕНОГРАД: И.Буянов. В.Буянов — Лещёв, Комлев — Базанов — Ростков. Григорян — Галушка, Кравец — Пирогов — Барулин. Мамчиц — Гусев, Жолобов — Сабуров — Иванов. Поботаев — Малашкевич, Луговой — Шустров — Музуров.

ХК ЕЛЕЦ: Дубакин. Симонов — Р.Фролов, Елизаров — Кокунько — Агеев. Фадеев — Добросердов, Щербаков — Шереметьев — Тряпичкин. Филиппов — Зубаков, Сергеев — Лагутин — Двуреченский. А.Мещеряков — Симанженков — Сузаков.

ШТРАФ: 10 (Поботаев-2, И.Буянов-2, Галушка-4, Малашкевич-2) — 6 (Сергеев-2, Симонов-2, Тряпичкин-2). Броски: 18 (8+4+6) — 25 (7+7+11).

6 февраля. Зеленоград. ФОК Ледовый. 350 зрителей. СУДЬИ В.Мочалов, Д.Аникин, А.Черенков (все — Москва).

ХК ЗЕЛЕНОГРАД — ХК ЕЛЕЦ — 6:5 от (0:3, 2:1, 3:1, 1:0)

ШАЙБЫ: Агеев (Р.Фролов, Елизаров), 3:27 (0:1). Щербаков (Р.Фролов, Тряпичкин), 5:55 (0:2). Агеев (Кокунько, Елизаров), 18:09 (0:3-бол.). Елизаров, 21:15 (0:4). Барулин (Кравец), 24:35 (1:4). Базанов (Ростков), 33:05 (2:4). Базанов (Комлев, Ростков), 40:35 (3:4-бол.). Комлев (Базанов, Ростков), 43:11 (4:4-бол.). Комлев (Лещёв), 46:33 (5:4-бол.). Тряпичкин (Щербаков, Кокунько), 48:56 (5:5). Пирогов (Мамчиц, Жолобов), 64:55 (6:5-бол.).

ХК ЗЕЛЕНОГРАД: Рябов. Состав тот же. Не играли Луговой, Шустров, Музуров. Играли Никонов, Пименов, Яковлев.

ХК ЕЛЕЦ: Дубакин (Балашов, 43:11). Состав тот же.

ШТРАФ: 18 (Галушка-4, Лещёв-2, Пирогов-4, Рябов-2, Гусев-2, Ростков-2, Иванов-2) — 43 (Щербаков-6, Сергеев-2, Р.Фролов-25, Зубаков-2, Симонов-4, Агеев-2, Тряпичкин-2). Броски: 30 (3+13+9+5) — 27 (12+4+10+1).

7 февраля. Зеленоград. ФОК Ледовый. 300 зрителей. СУДЬИ И.Ермолаев, А.Смирнов, В.Китаев (все — Москва).

ЗАПАД

4-5 февраля. Жальгирис — Кристалл Эл — 5:2, 2:3. 6-7 февраля. Платина-Кишинёв — Россошь — -:+, -:+. Тверичи — Молния — 1:4, 1:3. СКА-Варяги — Ракета — 2:5, 2:3 от. 7-8 февраля. Локо-Юниор — Дмитров — 4:3 от, 2:4. Драгуны — Кристалл Эл — 2:4, 6:5. 10 февраля. Платина-Кишинёв — Елец — -:+. Клин Спортивный — Кристалл Эл — -:+.

17. Платина-Кишинёв 55 10 1 3 41  86-129 35

Без учёта вчерашних матчей Динамо-Раубичи — Белгород, Зеленоград — Россошь, Тверичи — Ракета, СКА-Варяги — Молния, Жальгирис — Брянск.

11 февраля, среда. Платина-Кишинёв — Елец (-:+). Клин Спортивный — Кристалл Эл (-:+). Динамо-Раубичи — Белгород. Зеленоград — Россошь. Тверичи — Ракета. СКА-Варяги — Молния. Жальгирис — Брянск. 13-14 февраля, пятница-суббота. Динамо-Раубичи — Брянск. Жальгирис — Белгород. 16-17 февраля, понедельник-вторник. Россошь — Клин Спортивный (+:-, +:-). Локо-Юниор — СКА-Варяги. Елец — Драгуны. Дмитров — Тверичи. 17-18 февраля, вторник-среда. Белгород — Платина-Кишинёв (+:-, +:-). Ракета — Жальгирис. Брянск — Зеленоград. Молния — Динамо-Раубичи.

ВОСТОК

3-4 февраля. Красноярские Рыси — Юниор-Спутник — 0:3, 0:5. Алтайские Беркуты — Прогресс — 2:4, 3:2. 4-5 февраля. Ангарский Ермак — Дизелист — +:-, +:-. 6-7 февраля. Кристалл-Юниор — Комета — 2:3, 0:4. 7-8 февраля. Красноярские Рыси — Дизелист — +:-, +:-. Алтайские Беркуты — Юниор-Спутник — 3:1, 5:4. 10 февраля. Алтайские Беркуты — Дизелист — +:-.

14. Дизелист 46 8 0 7 31   74-92 31

11 февраля, среда. Алтайские Беркуты — Дизелист (+:-). 16-17 февраля, понедельник-вторник. Батыр — Дизелист (+:-, +:-).

Бомбардиры: Сергей Иванов (Россошь) — 92 (23+69). Дмитрий Исмагилов (Мечел) — 79 (31+48). Александр Цуканов (Дмитров/Брянск) — 74 (42+32). Вадим Агеев (Елец) — 69 (29+40). Никита Сафронов (Горняк) — 66 (39+27).