16171819202122
232425262728

У «Ожоги» ворота в «сухости»

04.02.2015 "Липецкая спортивная газета". Сергей Андреев

На загородной учебно-тренировочной базе «Парус» продолжаются игры зимнего чемпионата области по футболу. Без потерь идут две команды — «Металлург» и «Ожога».

Матч «Металлурга» с данковской ДЮСШ был под большим вопросом, но данковчане сумели приехать на игру, пусть и в самый последний момент. В первом тайме подопечные Сергея Журбенко гостей не щадили: владея игровой инициативой, они методично наращивали своё преимущество. Александр Кузьмин ещё до перерыва оформил дубль, и разрыв в счёте достиг трёх мячей — 4:1. Во втором тайме хозяева произвели ряд замен, отчего стройность игры немного пострадала. Однако ещё один мяч в сетке ворот ДЮСШ всё же побывал — 5:1.

Лидировавший до этого тура «Меркурий-Малина» собрать сильнейший состав на поединок с «Металлургом-1» не смог. В первом тайме соперники на атаки и голы не скупились, а перед перерывом новолипчане голом Роберта Марчукова оформили минимальное преимущество — 2:3. После отдыха настрой не ослабел. Марчуков оформил дубль, а у «инопланетян» дублем отметился новичок команды Александр Гайкалов, реализовавший пенальти. В конце встречи свежее смотрелись юные новолипчане. В итоге победа за подопечными Дмитрия Бугакова — 5:3.

Резко омолодившая состав «Ожога», одержала вторую победу подряд, сохранив свои ворота в «сухости» и в матче с «Металлургом-2». Воловцы не откладывали дело в долгий ящик и открыли счёт в начале встречи. Чётко обработав мяч, разящий удар нанёс Сергей Романов — 1:0. Несколько минут спустя манёвр партнёра повторил Артём Клюев — 2:0. Во втором тайме новолипчане попытались переломить ход поединка, создав пару неплохих моментов. Однако гол влетел в их ворота. Олег Кручинин всё сделал мастерски и довёл результат до крупного — 3:0. Под занавес встречи вышедший на замену Николай Маликов установил окончательный итог — 4:0.

3-й ТУР

ОЖОГА (Воловский р-н) — МЕТАЛЛУРГ-2 (Липецк) — 4:0 (2:0). ГОЛЫ: Романов, Клюев, Кручинин, Маликов. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Фабричных (грубая игра), Скрылёв (несп.пов.), оба — Ожога. СУДЬИ В.Руднев, А.Луговой, Д.Комоликов (все — Липецк). УТБ Парус. 50 зрителей

МЕТАЛЛУРГ (Липецк) — ДЮСШ (Данков) — 5:1 (4:1). ГОЛЫ: Кузьмин-2, Ульянчев, Бадиков, Р.Ведищев — Проворов. Наказаний не было. СУДЬИ Э.Ермаков, В.Скаков, Г.Абрамов (все — Липецк). УТБ Парус. 50 зрителей.

МЕРКУРИЙ-МАЛИНА (Липецк) — МЕТАЛЛУРГ-1 (Липецк) — 3:5 (2:3). ГОЛЫ: Гайкалов-2 (1 с пен.), Петров — Марчуков-2, Акиничев, Карих, Мешков. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Синявский (несп.пов.), Меркурий-Малина. УТБ Парус. 50 зрителей.

7. Металлург-2 3 0 0 3 2-14 0

Бомбардиры: Дорофеев, Марчуков (оба — Металлург-1), Кузьмин (Металлург), Гайкалов (Меркурий-Малина) — по 3.

Матч 8-го ТУРА. 7 февраля, суббота. УТБ Парус. 15:30 Металлург-1 — Ожога.

4-й ТУР. 8 февраля, воскресенье. УТБ Парус. 15:30 Металлург — Металлург-2. Силикатчик — ДЮСШ.