19202122232425
262728293031

«Макс» не позволил «Глобусу» разменять десяток

21.01.2015 "Липецкая спортивная газета".

В Ельце и Липецке прошли матчи десятого тура регионального турнира Ночной хоккейной лиги в дивизионе «Любитель 40+».

Очередную победу одержал липецкий «Глобус», на льду спорткомплекса «Звёздный» разгромивший «Макс» — 9:1. Единственную шайбу «строители» пропустили в меньшинстве за полторы минуты до финальной сирены (ворота Вячеслава Третьякова «распечатал» Евгений Литаврин), а в составе «Глобуса» отличились Юрий Бондарь, Евгений Финк (оба оформили по хет-трику), Владимир Малявин, Дмитрий Копытин и Андрей Бут. Отметим, что «Макс» стал всего лишь второй командой лиги, которая не позволила «Глобусу» забросить в свои ворота десять шайб и больше. До этого в двух поединках со «строителями» достойно выглядел «Елец-1146», уступивший со счётом 2:6 и 1:9.

Команда строительной компании выиграла десять матчей из десяти и в преддверии третьего, заключительного круга соревнований находится в двух шагах от досрочной победы и завоевания путёвки на Всероссийский Фестиваль хоккея, который пройдёт в мае в Сочи.

Ещё два поединка состоялись в Ельце. «Юрские бобры» составили серьёзное соперничество «Ельцу-1146». Команда Юрия Бобровских даже открыла счёт в поединке (на 27-й минуте шайбу забросил Андрей Сычиков), но ельчане всё же сумели вырвать победу — 3:2. Голами у хозяев отметились Игорь Тимохин, Александр Некрасов и Андрей Кузьмин, в составе «Бобров» вторая шайба в активе Сергея Силкина.

Главный конкурент «Глобуса» ХК «Задонск» в упорной борьбе переиграл «Грязи» — 4:3. Два гола у задонцев провёл Юрий Зимин, по разу отличились Сергей Бобрышев и Александр Щербашин. В составе «Грязей» заброшенные шайбы в свой актив записали Андрей Говорухин, Сергей Кириллов и Сергей Макаров.

В субботу начнётся третий, заключительный круг соревнований.

6. Макс 10  2 0 8 19-51  4

24 января, суббота. Липецк. СК Звёздный. 11:15 ХК Грязи — ХК Задонск. 18:15 Макс — Глобус. 25 января, воскресенье. Елец. ЛД им.Тарасова. 13:30 Юрские бобры — Елец-1146.