lpgzt.ru - Спорт Карта сайта|Обратная связь|Подписаться на издание    
 
1 января 2015г.<>
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Блоги авторов 
Администрация Липецкой области
Липецкий областной Совет депутатов
Облизбирком
Государственная поддержка хозяйствующих субъектов
Знамя Октября
Липецкое время
Управление физической культуры, спорта и туризма Липецкой области
Молодежный парламент Липецкой области
Управление потребительского рынка
Федеральное казначейство
Золотой гонг
Спорт 

Ориентир для всех

01.01.2015 "Липецкая спортивная газета".
// Спорт
Лучшие спортсмены Липецкой области 2014 года. Фото Анатолия Евстропова
Лучшие спортсмены Липецкой области 2014 года. Фото Анатолия ЕвстроповаЛучшие молодые спортсменыЛучшие спортсмены с ограниченными возможностями здоровья

В минувший понедельник в большом зале областной администрации собрались лучшие спортсмены и тренеры года. Собравшихся поздравлял лично глава администрации Липецкой области Олег Королёв.


Помимо традиционных десяток лучших спортсменов, тренеров, юниоров и спортсменов с ограниченными возможностями здоровья организаторы ввели новую номинацию — для лучших спортсменов области в неолимпийских видах спорта и дисциплинах. Таким образом, количество награждённых увеличилось.


Как обычно, были названы лучшие спонсоры года в области спорта. Ими стали ОАО «НЛМК», АО «Индезит Рус», сеть мебельных магазинов «Янтарь», ОАО «Айсберг», риэлторский центр «Строй-Град», цветочный дом «Дель Рио», ОАО «Ростелеком», ООО «Чаплыгин Молоко» и ООО «Воргольская».


Некоторые были отмечены индивидуальными наградами. Прославленный в прошлом гребец, а ныне тренер Александр Зюзин был награждён Почётной грамотой Президента РФ и медалью «Во славу Липецкой области», памятную медаль Универсиады в Казани и прикреплённую к ней грамоту Президента РФ получила заместитель директора областного ЦСП ШВСМ Елена Севостьянова, благодарность министра спорта России была вручена тренеру ОК ДЮСШОР по дзюдо Вячеславу Лупоносову, благодарность главы администрации Липецкой области — тренеру ОК ДЮСШОР по регби Сергею Бабкину.


Помимо этого, на церемонии спортсменам, тренерам и судьям присвоили несколько званий. Директор СДЮСШОР № 13 Роман Гуляев стал заслуженным тренером России, мастерами спорта международного класса — гребцы-академисты Юрий Пшеничников, Александр Чаукин, Лев Гриценко и Виктор Мисюткин. Звание спортивного судьи всероссийской категории присвоено Игорю Насонову (радиоспорт), Татьяне Стоякиной (тяжёлая атлетика), Андрею Дмитриеву (ушу) и Елене Пономарёвой (фитнес-аэробика).


Лауреаты областного управления ФК и спорта


ЛУЧШИЕ СПОРТСМЕНЫ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ 2014 года


1. Татьяна Барсук (1985, мсмк, стендовая стрельба) — серебряный призёр этапа Кубка мира, серебряный призёр командного чемпионата России и финала Кубка России, участница финала Кубка мира, чемпионатов мира и Европы.


2. Елена Коробкина (1990, мсмк, лёгкая атлетика) — чемпионка России в беге на 5000 метров, победительница командного чемпионата России в беге на 5000 метров, серебряный призёр командного чемпионата Европы в беге на 3000 метров, финалистка чемпионата Европы в беге на 5000 метров (4 место), участница чемпионата Европы в помещении в беге на 1500 метров.


3. Максим Мокроусов (1983, змс, бобслей) — участник зимних Олимпийских игр (15 место).


4. Марина Пантелеева (1989, мс, лёгкая атлетика) — бронзовый призёр чемпионата Европы в эстафете 4х100 метров, бронзовый призёр командного чемпионата Европы в эстафете 4х100 метров, чемпионка России в эстафете 4х100 метров, бронзовый призёр чемпионата России в беге на 100 метров, серебряный призёр командного чемпионата России в беге на 200 метров.


5. Юрий Пшеничников (1988, мсмк, академическая гребля) — чемпион России, победитель Кубка России.


6. Алевтина Савкина (1986, мсмк, академическая гребля) — чемпионка России, победительница Кубка России, участница чемпионата Европы.


7. Вера Собетова (1992, мсмк, гребля на байдарках и каноэ) — бронзовый призёр чемпионата Европы, финалистка чемпионата мира, серебряный и бронзовый призёр первенства Европы среди молодёжи, победительница и двукратный серебряный призёр чемпионата России.


8. Никита Углов (1993, мсмк, лёгкая атлетика) — серебряный призёр чемпионата Европы в эстафете 4х400 метров, серебряный призёр чемпионата России в беге на 400 метров, победитель Кубка России.


9. Виталий Фокеев (1974, змс, стендовая стрельба) — финалист чемпионатов мира и Европы, победитель и бронзовый призёр этапа Кубка мира, победитель командного чемпионата России.


10. Любовь Яскевич (1985, мсмк, пулевая стрельба) — двукратная чемпионка Европы в команде, участница чемпионата мира.


ЛУЧШИЕ МОЛОДЫЕ СПОРТСМЕНЫ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ 2014 года


1. Анастасия Азарова (1997, мс, плавание на открытой воде) — двукратный серебряный призёр первенства мира среди юниоров, бронзовый призёр первенства Европы среди юниоров, бронзовый призёр этапа Кубка Европы, участница чемпионата Европы, победительница, серебряный и бронзовый призёр чемпионата России, победительница первенства России среди юниорок.


2. Яна Глотова (1995, мс, лёгкая атлетика) — финалистка первенства мира среди юниоров, победительница первенства России среди юниорок, победительница первенства России среди юниорок в помещении.


3. Елизавета Корниенко (1996, кмс, академическая гребля) — серебряный призёр первенства мира среди юниорок, победительница первенства России среди молодёжи, победительница первенства России среди юниорок.


4. Виктория Остапец (1997, мс, стендовая стрельба) — бронзовый призёр первенства Европы среди юниорок, победитель первенства Европы среди юниоров в команде, бронзовый призёр первенства России среди юниорок.


5. Евгения Рыскова (1996, кмс, академическая гребля) — серебряный призёр первенства мира среди юниорок, победительница первенства России среди молодёжи, победительница первенства России среди юниорок.


6. Екатерина Севостьянова (1998, академическая гребля) — серебряный призёр первенства мира среди юниорок, победительница первенства России среди молодёжи, победительница первенства России среди юниорок.


7. Юлия Соломенцева (1996, кмс, академическая гребля) — серебряный призёр первенства мира среди юниорок, победительница первенства России среди молодёжи, победительница первенства России среди юниорок.


8. Евгений Терехов (1996, кмс, академическая гребля) — серебряный призёр первенства Европы среди юниоров.


9. Юлия Туголукова (1996, мс, стендовая стрельба) — победительница первенства мира среди юниорок, бронзовый призёр первенства мира среди юниоров в команде, двукратный серебряный призёр первенства Европы среди юниоров (лично и в команде).


10. Кирилл Фокеев (1995, мсмк, стендовая стрельба) — бронзовый призёр первенства Европы среди юниоров, победитель первенства мира среди юниоров в команде, победитель первенства Европы среди юниоров в команде, финалист первенства мира среди юниоров, серебряный призёр командного чемпионата России, победитель первенства России среди юниоров.


ЛУЧШИЕ ТРЕНЕРЫ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ 2014 года


1. Лидия Геннадьевна Власевская (зтр, плавание на открытой воде) — Анастасия Азарова.


2. Елена Михайловна Воронова (академическая гребля) — Елизавета Корниенко, Евгения Рыскова, Екатерина Севостьянова, Юлия Соломенцева.


3. Александр Викторович Зюзин (академическая гребля) — Юрий Пшеничников.


4. Евгений Михайлович Корнаухов (лёгкая атлетика) — Егор Меркулов, Анна Панасенко, Виктория Лаврентьева.


5. Ирина Михайловна Кравчук (зтр, стендовая стрельба) — Виталий Фокеев, Татьяна Барсук, Кирилл Фокеев.


6. Елена Владимировна Лейбо (стендовая стрельба) — Юлия Туголукова.


7. Ирина Анатольевна Непомнящая (лёгкая атлетика) — Никита Углов, Яна Глотова.


8. Валерий Александрович Собетов (гребля на байдарках и каноэ) — Вера Собетова.


9. Александр Григорьевич Стреляев (академическая гребля) — Алевтина Савкина.


10. Илья Геннадьевич Яскевич (пулевая стрельба) — Любовь Яскевич.


ЛУЧШИЕ СПОРТСМЕНЫ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ 2014 года


1. Артём Дорофеев (пауэрлифтинг) — серебряный призёр Кубка России.


2. Любовь Дроздова (мс, настольный теннис) — серебряный призёр чемпионата России.


3. Виктория Лаврентьева (1993, мс, лёгкая атлетика) — победительница и серебряный призёр чемпионата России, двукратная победительница чемпионата России в помещении.


4. Артур Минеев (кмс, лёгкая атлетика) — бронзовый призёр чемпионата России.


5. Егор Меркулов (1987, мс, лёгкая атлетика) — трёхкратный серебряный призёр чемпионата России в помещении.


6. Анна Панасенко (1995, кмс, лёгкая атлетика) — серебряный и двукратный бронзовый призёр чемпионата России, победительница и двукратный серебряный призёр чемпионата России в помещении.


7. Анна Плешкова (пауэрлифтинг) — серебряный призёр Кубка России.


8. Юрий Старых (мсмк, настольный теннис) — серебряный призёр чемпионата России.


9. Сергей Стрельников (1993, кмс, греко-римская борьба) — бронзовый призёр чемпионата России.


10. Марина Чижова (1978, мс, настольный теннис) — серебряный призёр чемпионата России.


ЛУЧШИЕ СПОРТСМЕНЫ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ 2014 года В НЕОЛИМПИЙСКИХ ВИДАХ СПОРТА И ДИСЦИПЛИНАХ


1. Анастасия Валуева (1993, мсмк, тхэквондо) — чемпионка России в весовой категории до 46 кг.


2. Дмитрий Василевский (1984, мсмк, гиревой спорт) — чемпион Европы, бронзовый призёр чемпионата России.


3. Марина Гацайниева (1992, мс, борьба на поясах) — бронзовый призёр чемпионата мира, победитель Кубка мира, чемпионка России, победитель Кубка России.


4. Игорь Глушков (1969, мс, лыжероллеры) — чемпион России, победитель Кубка России.


5. Ирина Измалкова (1970, змс, пулевая стрельба) — двукратный серебряный призёр чемпионата мира в команде в стрельбе по движущейся мишени, чемпионка России в стрельбе по движущейся мишени.


6. Андрей Кравцов (гиревой спорт) — серебряный призёр чемпионата мира, чемпион Европы, серебряный призёр чемпионата России.


7. Рустам Оглы (1996, кмс, панкратион) — победитель первенства мира среди юниоров.


8. Анастасия Проскурина (1993, мс, борьба на поясах) — победитель Кубка мира.


9. Маме Смоян (1996, кмс, кикбоксинг) — победитель первенства мира среди юниоров.


10. Ирина Харитонова (1995, кмс, самбо) — победитель Кубка мира, победитель первенства Европы среди юниоров, серебряный призёр первенства России.

Поделиться ссылкой:  
Загрузка комментариев к новости...
Понедельник, 23 октября 2017 г.

Погода в Липецке День: -2 C°  Ночь: C°
Авторизация 
портал
СЕГОДНЯ В НОМЕРЕ 

Занавес!

Евгения Ионова
// Культура

Бегущая по волнам

Евгения Ионова
// Культура

Покровские традиции

Евгения Ионова
// Культура

Когда душа хочет праздника…

Наталья Сизова
// Культура

«Союз нерушимый» для маленьких и больших

Наталья Сизова
// Здоровье
Даты
Популярные темы 

Не тяни резину

Марина Кудаева // Общество

Без права на ошибку

Ольга Журавлева // Общество

Встречайте циклоны с Атлантики

Александра Панина // Общество

Партпроекты работают на опережение

Михаил Зарников // Общество

Шитье по воздуху

Ольга Журавлева // Общество

Интернет – проще сбыта нет!

Михаил Зарников // Экономика



  Вверх