19202122232425
262728293031

Гонщики из Липецка и Ельца не преуспели на «Красногорской лыжне»

01.01.2015 "Липецкая спортивная газета".

В Подмосковье завершились традиционные всероссийские соревнования по лыжным гонкам «Красногорская лыжня», являющиеся одним из этапов Кубка Восточной Европы. Нашу область представляли 25-летний ельчанин Павел Викулин и 19-летний гонщик из Липецка Александр Дьяконов. Оба не сумели пробиться в число призёров.

В последний день соревнований Викулин занял 41-е место в гонке на 30 километров классическим стилем (его результат 1 час 24 минуты 19,9 секунды, что на 5 с половиной минут хуже, чем у победителя — Александра Бессмертных из Московской области). Ранее в Красногорске Павел стал только 105-м в гонке на 15 километров свободным стилем, а в спринте свободным стилем занял 40-е место.

Дьяконов в гонке на 15 километров сумел опередить своего более именитого земляка, заняв 80-е место (результат Александра — 41.16,3, у Викулина — 42.10,8, а у победителя Константина Главатских из Удмуртии — 38.37,9). В спринте свободным стилем Дьяконов стал 103-м, а победу здесь праздновал Андрей Парфёнов из Тюмени.

В целом начало нынешнего зимнего сезона для двух ведущих липецких гонщиков складывается неудачно. Викулин наилучшего результата добился в середине декабря на этапе Кубка России в городе Чусовой Пермского края, где занял 17-е место в персьюте и 10-е в спринте «классикой».

А Дьяконов занял 18-е и 27-е места соответственно в скиатлоне на 20 километров и на 10-километровке свободным стилем на всероссийских соревнованиях юниоров до 20 лет в Сыктывкаре.