293031

«Грязи» обошли «Елец-1146», победив в очной встрече

24.12.2014 "Липецкая спортивная газета".

Очередной тур в Ночной хоккейной лиге (регион «Липецкая область», дивизион «Любитель 40+») принёс один неожиданный результат.

В первом же матче тура «Грязи» обыграли «Елец-1146» — 3:2 и обошли поверженного соперника в турнирной таблице. А ведь поначалу для хозяев Ледового дворца имени Тарасова всё складывалось удачно: ельчане благодаря усилиям Андрея Кузьмина открыли счёт на исходе первого периода. Однако во второй двадцатиминутке грязинец Андрей Субботин сравнял результат, а на 49-й минуте Владимир Котов вывел гостей вперёд. Через 20 секунд Виталий Парахин восстановил равновесие, но последнее слово осталось за «Грязями»: за две минуты до финальной сирены Николай Лихачёв забросил победную шайбу — 3:2.

Затем настал черёд очередного феерического матча в исполнении «Глобуса», разгромившего «Юрских бобров» — 18:3. Начало разгрому положил отец-основатель «Глобуса» Михаил Коротких, открывший счёт уже на 3-й минуте. Остальные шайбы «Глобуса» забросили Евгений Финк (он оформил «покер»), автор хет-трика Александр Бабушкин, Дмитрий Паршев, Юрий Бондарь, Андрей Бут (все трое отличились по два раза), Евгений Пронин, Андрей Машкин, Сергей Старынин и Геннадий Фролов. В составе «бобров» голы в свой актив записали Андрей Сычиков, Олег Струков и Игорь Малютин, причём все три шайбы «Глобус» пропустил лишь после того, как в концовке встречи голкипер Вячеслав Третьяков уступил своё место шестому полевому игроку.

В заключительной встрече дня ХК «Задонск» разгромил «Макс» — 8:1 и поднялся на второе место. В составе задонской команды хет-трик оформил Максим Супонев, дубль на счету Вяче-слава Панова, по одной шайбе забросили Сергей Бобрышев, Александр Кириллов и Олег Аликин; у «Макса» отличился Юрий Михайлов.

Добавим, что команде «Макс» в поединке с «Грязями» спортивно-дисциплинарной комиссией засчитано техническое поражение со счётом 0:5. Это уже второе техническое поражение вслед за тем как был пересмотрен результат матча «Юрские бобры» — «Елец-1146» («бобрам» присудили победу).

В матчах перенесённого шестого тура чемпионата НХЛ в ближайшую субботу, 27 декабря, в елецком Ледовом дворце имени Тарасова встретятся: в 9:30 ХК «Задонск» и «Елец-1146», в 11:30 начнётся матч «Глобус» — «Грязи», в 13:30 на лёд выйдут «Макс» и «Юрские бобры».

«Сенцово» потерпело первое поражение

В прошедшие выходные в Ледовом комплексе на Сырском Руднике состоялись три матча открытого первенство Липецка, проходящего в рамках Любительской хоккейной лиги.

В воскресенье в дивизионе «Премьер» со счётом 8:4 «Вымпел» обыграл «Метеор». В дивизионе «Любитель» верх над «Титаном» взяли «Профи» — 5:4, а «Автоангел» над «Сенцово» — 4:2.

5. Метеор 8 1 0 0 6 26-63 3

Снайперы: Финк (Метеор) — 9. Аксёнов (Русич), Правильников (Троян) — по 8. Паничкин (Вымпел) — 7.

Липецк. Ледовый комплекс. 27 декабря, суббота. 18:00 Русич — Юность-98. 28 декабря, воскресенье. 18:00 Троян — Вымпел.

6. Автоангел 9 2 0 1 6 17-29 7

Снайперы: Губанов (Сенцово) — 16. Сигорских (Профи) — 10. Комаров (Автоангел), Чугурян (Титан) — по 7.

Липецк. Ледовый комплекс. 27 декабря, суббота. 19:45 Профи — Сенцово. 21:30 Автоангел — Дон. 28 декабря, воскресенье. 15:15 Дон — Титан.