293031

«Профи» выходят из тени

17.12.2014 "Липецкая спортивная газета".
Жаркая схватка любителей на льду Ледового комплекса на Сырском Руднике

В Ледовом комплексе на Сырском Руднике продолжается открытое первенство Липецка, проходящее в рамках ЛЛХЛ (Любительской хоккейной лиги). В минувший уик-энд были сыграны восемь матчей.

В сильнейшем дивизионе «Премьер» «Троян» в непростом поединке взял верх над «Русичем» — 3:0 и укрепил своё лидерство. Евгений Пронин открыл счёт на 6-й минуте, а Леонид Правильников на 24-й и 54-й минутах довершил начатое. На следующий день долгожданную победу одержала «Юность-98», переигравшая «Метеор» — 9:2. У «космического тела» отличились Алексей Маслов и Андрей Попов, а в составе «Юности» в этот день блистали 20-летний Сергей Король и 19-летний Роман Кукин, не так давно игравшие ведущие роли в составе молодёжной команды ХК «Липецк». Кукин стал автором хет-трика, Король отличился однажды — так же, как и Дмитрий Тарануха, Евгений Ложников, Рафаэл Цариценский, Никита Полянских и Алексей Андреев.

В дивизионе «Любитель» «Профи» разгромили лебедянский «Дон» — 9:2. «Покер» оформил Сергей Сигорских, по две шайбы на счету Григория Кононыхина и Андрея Степанищева, ещё однажды отличился Андрей Яроцкий. У «Дона» шайбы на счету Александра Красникова и Андрея Киреева. Позднее «Титан» уступил одержавшему первую победу «Автоангелу» — 1:3. На гол Юрия Каширского, открывшего счёт в первом периоде, «ангелы» ответили тремя точными выстрелами в заключительной двадцатиминутке: шайбы в активе Павла Чеснокова, Дмитрия Кобелева и Леонида Жовтневого.

На следующий день «Сенцово» взяло верх над «Раненбургом» — 3:0. До 47-й минуты в матче была заброшена всего одна шайба (отличился Вадим Канин), но в концовке сенцовцы ещё дважды зажгли красный свет за воротами соперника: точные броски на счету Александра Губанова и Сергея Невежина. В воскресенье встретились и победители субботы: «Профи» и «Автоангел». Продлить праздник «ангелам» не удалось: «профессионалы» были сильнее — 3:1. На голы Андрея Яроцкого, Сергея Сигорских и маститого ветерана Олега Струкова «Автоангел» ответил шайбой Александра Комарова. В итоге «Профи», выиграв дважды за два дня, поднялись на второе место в таблице.

В дивизионе «Дебютант» чувствительное поражение потерпели «Истребители», «истреблённые» «Русичем-2» — 6:1. Дубль на счету Дмитрия Адулова, по шайбе забросили Владимир и Станислав Муравлёвы, Алексей Сёмкин и Алексей Перебоев. У «Истребителей» гол престижа на счету лучшего бомбардира команды мастера спорта по дзюдо Андрея Тесленко. А в воскресенье «Сокол» выиграл у «Липы» — 5:2 и поднялся на второе место. У победителей хет-триком отметился Юрий Двуреченский, ещё по голу организовали Артём Логунов и Геннадий Завалюев, в составе «Липы» дважды отличился Андрей Бугаков.

5. Метеор 7 1 0 0 6 22-55 3

Снайперы: Финк (Метеор) — 9. Аксёнов (Русич), Правильников (Троян) — по 8.

Липецк. Ледовый комплекс. 21 декабря, воскресенье. 15:15 Вымпел — Метеор.

6. Автоангел 8 1 0 1 6 13-27 4

Снайперы: Губанов (Сенцово) — 15. Сигорских (Профи) — 7. Горнов (Сенцово) — 6.

ДИВИЗИОН ДЕБЮТАНТ. ПОЛОЖЕНИЕ НА 17 ДЕКАБРЯ

1. Русич-2 8 6 1 0 1 47-20 20

2. Сокол 8 3 0 3 2 29-31 12

3. Липа 8 3 1 0 4 34-36 11

4. Реактор 8 2 1 1 4 25-42 9

5. Истребители 8 1 2 1 4 22-28 8

Снайперы: Муравлёв (Русич-2) — 18. Бугаков — 11. Котосонов (оба — Липа), Тесленко (Истребители), Адулов (Русич-2) — по 9.

Меньше десяти «Глобус» забивает только ельчанам

Стартовал второй круг турнира Ночной хоккейной лиги в областном дивизионе «Любитель 40+». Ключевым поединком шестого тура стал матч в Ельце между хозяевами льда и безоговорочным фаворитом соревнований «Глобусом».

Увы, интриги не получилось: команда строительной компании победила, что называется, без вариантов — 9:1. Уже в первом периоде «Глобус» забросил в ворота «Ельца-1146» четыре безответные шайбы, а далее продолжила начатое. Алексей Маслов, Дмитрий Паршев и Евгений Пронин оформили по дублю, ещё по голу забили игроки «Глобуса» Алексей Васильев, Андрей Бут, Сергей Старынин и ельчанин Игорь Тимохин.

Тем не менее именно «Елец-1146» остаётся единственной командой, в ворота которой «Глобус» не может забросить десяти шайб. Матч первого круга завершился со счётом 6:2, а всем остальным соперникам «строители» отгружали не менее одиннадцати голов.

В тот же день в Липецке «Юрские бобры» уступили «Задонску» — 2:3. Пропустив две шайбы в первом периоде, «бобры» сумели сравнять результат в третьем, но за три минуты до сирены пропустили решающий выпад соперника. Голы в этом матче забивали Юрий Зимин, Александр Кириллов, Вячеслав Панов (все — «Задонск»), Сергей Силкин и Вячеслав Бородин (оба — «Юрские бобры»).

В воскресенье «Макс» и «Грязи» разошлись миром в «Звёздном» — 2:2. «Макс» дважды выходил вперёд (шайбы на счету Дмитрия Куликова и Сергея Чурсина), но грязинцы оба раза сравнивали результат (отличились Сергей Чугурян и Юрий Маркитан). Концовку встречи «Макс» провёл в большинстве «пять на три», но не сумел вырвать победу.

Матчи следующего тура пройдут в субботу, 20 декабря, в Ледовом дворце имени Анатолия Тарасова в Ельце. В 9:30 на лёд выйдут «Грязи» и «Елец-1146», в 11:30 начнётся поединок «Юрские бобры» — «Глобус», а в 13:30 к выяснению отношений приступят «Задонск» и «Макс».