293031

На НЛМК нет равных железнодорожникам

10.12.2014 "Липецкая спортивная газета".

Подведены итоги круглогодичной Спартакиады ОАО «НЛМК», которая включает в себя 16 видов спорта — от лыжных гонок до бильярда.

Победителями в самой сильной первой группе стали спортсмены управления железнодорожного транспорта (414,5 очка), опередившие в командном зачёте объединённую команду цехов ремонтного производства (389,5) и сборную дирекции по безопасности и ЧОП «Новолипецкий» (387,5).

Во второй группе сильнейшей стала команда «Липецкий Гипромез» (303,0), на втором месте Центр электроснабжения (290,5), на третьем — доменный цех № 1 (228,5).

Наконец, в третьей группе лавры победителей достались техническому центру (272,5), следом за ним финишировали центр энергоэффективности (227,0) и дирекция по персоналу и общим вопросам (194,5).

Помимо победителей и призёров в командном зачёте на подведении итогов были отмечены самые активные физорги и лучшие спортсмены, которые получили дипломы и денежные премии.

Так, лучшим гиревиком комбината стал мастер ЦПМШ (цех по переработке металлургического шлака) Сергей Комаров, самым метким в спортинге стал машинист тепловоза Владислав Яковлев, в настольном теннисе не было равных Татьяне Емельяновой из «Гипромеза», а в многоборье (бег, подтягивание, прыжок в длину с места, метание гранаты) лучший результат показал железнодорожник Евгений Долгошеев.

Состязания Спартакиады проходят на базе стадиона ФОК «Новолипецкий», комплекса «Спорт-Парк» и других городских спортсооружениях. По условиям соревнований все подразделения разбиты на три группы в зависимости от численности работников (третья группа — до 250 работников, вторая группа — от 250 до 650 работников, первая группа — свыше 650).