22232425262728
293031

Ирина Харитонова побеждает болевыми

10.12.2014 "Липецкая спортивная газета".

Победительница первенства мира среди юниоров по самбо и первенства Европы среди молодёжи до 23 лет липчанка Ирина Харитонова добилась нового большого успеха. Подопечная тренера Вячеслава Лупоносова из ОК ДЮСШОР выиграла Кубок мира по самбо среди студентов, который проходил на Кипре, в городе Лимасол.

Ирина Харитонова соревновалась в весовой категории до 80 килограммов. Выиграв все схватки, начинавшая свою карьеру в елецкой СДЮСШОР «Локомотив» спортсменка поднялась на верхнюю ступень пьедестала.

По ходу соревнований Ирина уверенно расправилась со спорт-сменкой из Литвы Гинтаре Клисите, которая в этом году была третьей на взрослом чемпионате Европы. Харитонова провела болевой приём на руку и одержала досрочную победу, а затем и с француженкой Тифэн Ле Галль, которую одолела также болевым, но на ногу.

Ле Галль заняла второе место, Клисите — третье. Добавим, что соревнования Кубка мира проходили во Дворце спорта имени бывшего президента Кипра Спироса Киприану, который вмещает 6500 зрителей.