293031

Не хватило дерзости

03.12.2014 "Липецкая спортивная газета". Иван Кравец
Радость «Ельца» в Россоши была недолгой... Фото Александра Юшкова

Если первый матч из четырёх подряд выпавших по календарю встреч с россошанцами хоккеисты из Липецкой области проиграли всухую, то на следующий день забросили в ворота лидера конференции «Запад» сразу три шайбы.

И даже выигрывали у россошанцев в течение восьми минут. Но удержать победный счёт дерзнувшему обыграть фаворита турнира на его собственном льду «Ельцу» не удалось.

ХК РОССОШЬ (Россошь) — ХК ЕЛЕЦ (Елец) —
5:3 (2:1, 1:2, 2:0)

ШАЙБЫ: Кувшинов (Егоров, Слесарев), 00:27 (1:0). Фролов (Кокунько), 07:39 (1:1). Николишин (С.Иванов, Егоров), 18:12 (2:1). Дементьев (Шереметьев), 21:33 (2:2). Дементьев (Щербаков), 26:00 (2:3). Мозжаков (Яцына, Белозёров), 34:49 (3:3). Николишин (Белозёров, С.Иванов), 47:29 (4:3). Букия (С.Иванов, Егоров), 58:38 (5:3).

ХК РОССОШЬ: Пантыкин. Шевчук — Слесарев, Букия — Комаров — Кувшинов. Яцына — Мозжаков, С.Иванов — Николишин — Белозёров. Кудренко — Мудрецов, Воронин — Шипилов — Рубцов. Канищев — А.Константинов, Яковлев — О.Константинов — Лисовой.

ХК ЕЛЕЦ: И.Фролов (0:00-58:10, 58:38-60:00). Р.Фролов — Симонов, Симанженков — Кокунько — Агеев. Селянкин — Фадеев, Щербаков — Дементьев — Шереметьев. Добросердов — Филиппов, А.Мещеряков — Лагутин — Двуреченский. Горохов, Зубаков.

ШТРАФ: 6 (Букия-2, Шевчук-2, Яцына-2) — 18 (Агеев-2, Р.Фролов-2, Дементьев-4, Филиппов-4, Логутин-2, Кокунько-2, А.Мещеряков-2). Броски: 48 (16+16+16) — 20 (9+9+2). 25 ноября. Россошь. ЛД Россошь. 332 зрителя. СУДЬИ Д.Иванов (Москва), Б.Кузьмин, П.Лашко (оба — Воронеж).

Первая шайба была заброшена, когда после стартового свистка арбитра секундная стрелка ещё не успела добежать и до половины циферблата. Это Андрей Кувшинов мощным броском со средней дистанции застал врасплох вратаря «Ельца», и россошанцы повели в счёте.

Гости не стали отсиживаться в обороне и спустя семь минут восстановили статус-кво после точного броска Руслана Фролова. Однако незадолго до первого перерыва хозяева льда выкатились втроём на одного защитника соперника, и Александр Николишин, поймав вратаря на противоходе, сильным броском снова вывел лидера вперёд.

Начало второй двадцатиминутки осталось за представителями Липецкой области. В течение пяти минут они провели две похожие атаки, которые точными бросками завершил Дмитрий Дементьев. Лишь за пять минут до второго перерыва россошанец Владислав Мозжаков броском от синей линии восстановил равновесие в счёте.

А вот третий период остался за одним из фаворитов МХЛ-Б. Игроки «Россоши» в середине двадцатиминутки провели искромётную атаку, и Александр Николишин точным броском с пяти метров оформил дубль. Ельчане в конце матча пошли ва-банк, сняв вратаря, но, увы, пропустили разящую атаку, которую завершил Никита Букия, отправивший шайбу точным броском в пустые ворота…

Голов могло быть намного больше, но отлично в этот вечер сыграли вратари обеих команд — Виталий Пантыкин и Илья Фролов.

Теперь четырёхматчевая серия продолжится в Ельце 3 и 4 декабря.

ЗАПАД

25 ноября. Россошь — Елец — 5:3. 26-27 ноября. Клин Спортивный — Ракета — 4:2, 2:0. 27-28 ноября. Динамо-Раубичи — СКА-Варяги — 4:1, 4:3. Жальгирис — Тверичи — 4:2, 8:1. Платина — Локо-Юниор — 2:5, 0:5. Зеленоград — Дмитров — 6:2, 1:2. Драгуны — Молния — 3:8, 2:6. Кристалл — Белгород — 4:6, 2:4.

17. Драгуны 32 3 0 3 26 85-194 12

Без учёта вчерашних матчей Брянск — Кристалл, Молния — Клин Спортивный, Ракета — Драгуны, Дмитров — Платина, Локо-Юниор — Зеленоград, Тверичи — Динамо-Раубичи, СКА-Варяги — Жальгирис.

Бомбардиры: Сергей Иванов (Россошь) — 57 (10+47). Александр Цуканов (Брянск) — 52 (33+19). Владислав Барулин (Зеленоград) — 41 (25+16). Владислав Кара (Драгуны) — 38 (16+22). Александр Локтев (Белгород) — 37 (23+14). Даниил Акиньшин (Россошь) — 37 (21+16).

3 декабря, среда. Брянск — Кристалл. Молния — Клин Спортивный. Ракета — Драгуны. Дмитров — Платина. Локо-Юниор — Зеленоград. Тверичи — Динамо-Раубичи. СКА-Варяги — Жальгирис. 3-4 декабря, среда-четверг. Елец — Россошь. 6-7 декабря, суббота-воскресенье. Белгород — Кристалл. Молния — Драгуны. Ракета — Клин Спортивный. Дмитров — Зеленоград. Локо-Юниор — Платина. Тверичи — Жальгирис. СКА-Варяги — Динамо-Раубичи.

ВОСТОК

27-28 ноября. Ангарский Ермак — Батыр — 4:3 от, 3:6. 28-29 ноября. Комета — Дизелист — 3:2 от, 4:2. Молот — Горняк — 2:7, 2:4. Прогресс — Южный Урал-Металлург — 3:2 от, 3:2. Юниор-Спутник — Мечел — 3:2, 2:3. 1 декабря. Ангарский Ермак — Спутник — 6:3. Красноярские Рыси — Батыр — 6:3.

14. Кристалл-Юниор 22 4 1 0 17 38-68 14

Без учёта вчерашних матчей Кристалл-Юниор — Дизелист. Ангарский Ермак — Спутник. Красноярские Рыси — Батыр. Молот — Южный Урал-Металлург. Прогресс — Мечел. Юниор-Спутник — Горняк.

Бомбардиры: Дмитрий Исмагилов (Мечел) — 56 (21+35). Андрей Белозёров (Мечел) — 50 (27+23). Никита Сафронов (Горняк) — 45 (27+18). Анатолий Наговицын (Горняк) — 44 (16+28). Илья Шубович (Алтайские Беркуты) — 40 (19+21).

3 декабря, среда. Кристалл-Юниор — Дизелист. Молот — Южный Урал-Металлург. Прогресс — Мечел. Юниор-Спутник — Горняк. 5-6 декабря, пятница-суббота. Красноярские Рыси — Спутник. Алтайские Беркуты — Батыр. Комета — Кристалл-Юниор. 6-7 декабря, суббота-воскресенье. Молот — Мечел. Прогресс — Горняк. Юниор-Спутник — Южный Урал-Металлург. 9-10 декабря, вторник-среда. Алтайские Беркуты — Спутник.