17181920212223
24252627282930

Проверка сил на международной арене

26.11.2014 "Липецкая спортивная газета".

В Тюмени завершился международный турнир по дзюдо среди юношей 1998—2000 годов рождения на призы общественной организации «Новый поток» («New Stream»).

На татами Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» выступали юноши 14—16 лет из России, Чехии, Монголии, Казахстана, Таджикистана, Азербайджана и Грузии. Соревнования были посвящены памяти сотрудников спецподразделений органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга.

Участие в турнире приняли и девять воспитанников елецкой ДЮСШОР «Спартак». Наиболее успешно из них выступили Константин Пронин (весовая категория до 46 кг) и Дмитрий Рыжков (66 кг), которые провели по семь схваток и заняли пятые места в своих категориях. В весе до 46 килограммов сильнейшим стал Георгий Третьяков из Тобольска, в категории до 66 килограммов первенствовал Багратий Ниниашвили из Грузии. Кстати, грузинские борцы выиграли в общей сложности пять золотых наград, четыре медали высшего достоинства достались россиянам.

По окончании соревнований был организован трёхдневный тренировочный сбор для участников турнира, в ходе которого каждый дзюдоист провёл более тридцати спаррингов.

Тренируют елецких дзюдоистов Валерий Меренков и Сергей Никонов.