17181920212223
24252627282930

Три разгрома на старте

19.11.2014 "Липецкая спортивная газета".

В минувший понедельник в спортзале ФК «Елец» стартовал открытый чемпионат города по мини-футболу на Кубок «Красного знамени». Это самый популярный в Городе воинской славы турнир по данному виду спорта, который проходит уже более сорока лет.

По итогам жеребьёвки, состоявшейся на прошлой неделе, в нынешних соревнованиях участвуют 19 команд из Ельца, а также Елецкого и Краснинского районов. В финальную часть из каждой группы пройдут по два лучших коллектива.

В группе «А» выступают «Эльта», ЕГУ, «Инициатива», ЛОВД, ЗСМ «Елецкий» и «Газовик». Первые матчи здесь уже состоялись. Любопытно, что все они завершились разгромами. В стартовой встрече турнира встретились «Инициатива» и команда линейного отдела внутренних дел. По итогам первого тайма полицейские проигрывали 3:4, но после перерыва они окончательно упустили нити игры, и счёт стал 13:4 в пользу «инициативного» коллектива под руководством Геннадия Чуйкова.

После этой встречи состоялось официальное открытие чемпионата. С приветственным словом к футболистам и болельщикам обратились председатель комитета по физкультуре и спорту администрации Ельца Дмитрий Савчишкин, главный редактор местной газеты «Красное знамя» Роман Дёмин, директор ФК «Елец» Юрий Адоньев и главный судья соревнований Владимир Щедрин.

Вторым матчем турнира стала встреча команды ЕГУ и завода строительных материалов «Елецкий». Студенты под руководством тренерского тандема Валентина Лавриненко и Игоря Прокофьева с первых минут завладели территориальным преимуществом, что впоследствии отразилось на итоговом счёте. Представители Елецкого госуниверситета лишь однажды позволили сопернику распечатать свои ворота, сами же показали в атаке высокую результативность — 9:1.

Ещё в одном матче прошлогодний чемпион «Эльта» Андрея Никишина встретился с краснинским «Газовиком» и одержал убедительную победу — 10:4.

Сегодня, 19 ноября, состоятся игры в группе «Б». «Торпедо» встретится с «Маёвкой», «Фратрия» — со «Спартаком», а «Красное» — с «Казаками». Начало с 18:00. Здесь выступают и «Медведи», по воле жребия пропускающие сегодняшний тур. В состав же группы «В» вошли «Коробка», «Елецизвесть», «Елецкая Бавария», «4К», «Пищулино» и «Легион».