24252627282930

Первый прокол на елецком льду

12.11.2014 "Липецкая спортивная газета".
ХК «Елец» на своём льду: три победы в четырёх матчах (фото - Александр ЮШКОВ)

На прошлой неделе фарм-клуб ХК «Липецк» завершал домашнюю серию (первую в своей истории в Ельце) матчами с рязанской «Молнией».

В первой встрече подопечные Михаила Белобрагина не устояли под натиском соперника. На 12-й минуте Никита Фролкин реализовал большинство и вывел рязанцев вперёд. Совсем скоро Сергей Терёхин удвоил преимущество, а под занавес третьей двадцатиминутки Максим Калинин сделал счёт 0:3.

После перерыва Егор Феофанов и Антон Косульников развили успех гостей, забросив в ворота ельчан четвёртую и пятую шайбы. С таким положением дел «молодёжка» ХК «Липецк» была не согласна и тут же ринулась в погоню. На 35-й минуте Александр Фадеев реализовал «лишнего», а Андрей Селянкин поразил ближний угол — 2:5.

В заключительном периоде Данил Горохов отквитал ещё одну шайбу, однако догнать разыгравшегося соперника в этот вечер всё же не удалось. На 59-й минуте Дмитрий Громов сделал счёт 3:6 и убил интригу встречи. Отметим, что это было первое поражение ельчан на льду Дворца спорта имени Анатолия Тарасова.

На следующий день ХК «Елец» сумел взять реванш за поражение, хотя по ходу встречи растерял преимущество в три шайбы. Счёт был открыт на 12-й минуте, когда форвард «Ельца» Вадим Агеев мощным броском из круга вбрасывания поразил ворота Дмитрия Годеса. В концовке первого периода Павел Щербаков удвоил преимущество ельчан и наставник команды гостей решился на замену вратаря: место в «раме» занял Никита Калашников.

Но и тот недолго оставался «сухим»: в дебюте второй двадцатиминутки Даниил Тряпичкин довёл счёт до 3:0, причём секундами ранее рязанцы не реализовали буллит: Максим Калинин не смог переиграть вратаря «Ельца» Илью Дубакина.

На достойный ответ в виде двух заброшенных кряду шайб «Молнии» потребовалось три с лишним минуты: сначала отличился Павел Зотов, убажавший по борту от защитников «Ельца», а затем гол в свой актив записал Максим Титов.

При счёте 3:2 интрига разгорелась с новой силой, и оставшееся время прошло в упорной и жёсткой борьбе. За семь минут до окончания третьего периода удача улыбнулась гостям: Александр Алимов перевёл шайбу в пустой угол ворот «Ельца» и восстановил равновесие — 3:3.

И всё же «Елец» сумел добыть едва не упущенную победу, пусть и в овертайме. На 62-й минуте матча Руслан Фролов после паса Вадима Агеева в четвёртый раз зажёг красный свет за воротами «Молнии» — 4:3.

Вчера ельчане провели первый поединок выездной серии в Брянске. Сегодня — повторный матч. А в ближайшие выходные наша «молодёжка» сыграет в Белгороде.

ХК ЕЛЕЦ (Елец) — МОЛНИЯ (Рязань) — 3:6 (0:3, 2:2, 1:1)

ШАЙБЫ: Фролкин (Громов), 11:25 (0:1-бол.). Терёхин (Иванов, Камзолов), 12:34 (0:2). Калинин (Романов), 15:47 (0:3-бол.). Феофанов (Кривченко), 23:28 (0:4-мен.). Косульников (Романов), 29:27 (0:5). Фадеев (Тряпичкин, Селянкин), 35:56 (1:5-бол.). Селянкин (Тряпичкин), 38:58 (2:5). Горохов (Г.Мещеряков), 47:14 (3:5). Громов, 58:19 (3:6).

ХК ЕЛЕЦ: Дубакин. Фадеев — Селянкин, Шереметьев — Дементьев — Тряпичкин. Симонов — Добросердов, Симанженков — Р.Фролов — Агеев. Горохов — Зубаков, А.Мещеряков — Г.Мещеряков — Двуреченский.

МОЛНИЯ: Калашников. Фролкин — Чернявский, Андреев — Титов — Громов. Богатов — Беляев, Косульников — Калинин — Романов. Палкин — Ивичук, Терёхин — Феофанов — Камзолов. Кривченко — Зотов — Алимов. Иванов.

ШТРАФ: 26 (Симонов-6, Дементьев-4, Тряпичкин-2, А.Мещеряков-14) — 18 (Беляев-2, Кривченко-2, Титов-4, Фролкин-2, Богатов-2, Камзолов-2, Ивичук-4).

5 ноября. Елец. ЛД им. А.Тарасова. 300 зрителей. СУДЬИ С.Морозов (Электросталь), А.Путилин, А.Сергеев (оба — Липецк).

ХК ЕЛЕЦ — МОЛНИЯ — 4:3 от (2:0, 1:2, 0:1, 1:0)

ШАЙБЫ: Агеев, 11:21 (1:0). Щербаков (Р.Фролов), 17:29 (2:0). Тряпичкин (Дементьев), 22:41 (3:0). Зотов, 22:50 (3:1). Титов (Громов, Андреев), 25:33 (3:2). Алимов (Зотов, Феофанов), 53:19 (3:3). Р.Фролов (Агеев), 61:46 (4:3).

ХК ЕЛЕЦ: Дубакин. Фадеев — Селянкин, Щербаков — Дементьев — Тряпичкин. Горохов — Филиппов, А.Мещеряков — Г.Мещеряков — Двуреченский. Симонов — Добросердов, Шереметьев — Р.Фролов — Агеев.

МОЛНИЯ: Годес (Калашников, 17:29). Богатов — Беляев, Андреев — Титов — Громов. Фролкин — Чернявский, Косульников — Калинин — Романов. Палкин — Ивичук, Терёхин — Феофанов — Камзолов. Кривченко — Зотов — Алимов. Иванов.

ШТРАФ: 12 (Тряпичкин-4, Р.Фролов-4, Фадеев-2, Г.Мещеряков-2) — 22 (Палкин-6, Фролкин-2, Беляев-2, Калашников-2, Кривченко-10). Броски: 25 (9+10+5+1) — 24 (8+8+8+0).

6 ноября. Елец. ЛД им. А.Тарасова. 300 зрителей. СУДЬИ С.Морозов (Электросталь), А.Путилин, М.Латышев (оба — Липецк).

ЗАПАД

5-6 ноября. Россошь — Ракета — 5:4 от, 6:2. 6-7 ноября. Кристалл Эл — Дмитров — 4:5 от, 0:2. Клин Спортивный — СКА-Варяги — 2:0, 4:1. Драгуны — Тверичи — 6:4, 3:5. Платина-Кишинёв — Жальгирис — 0:7, 1:4.

17. Драгуны 24 3 0 2 19 69-146 11

Без учёта вчерашних матчей Локо-Юниор — Драгуны, Динамо-Раубичи — Жальгирис, Белгород — Россошь, Брянск — Елец, Дмитров — Клин Спортивный, Тверичи — Платина-Кишинёв, СКА-Варяги — Зеленоград.

12 ноября, среда. Локо-Юниор — Драгуны. Динамо-Раубичи — Жальгирис. Белгород — Россошь. Брянск — Елец. Дмитров — Клин Спортивный. Тверичи — Платина-Кишинёв. СКА-Варяги — Зеленоград. 12-13 ноября, среда-четверг. Ракета — Кристалл Эл. 15-16 ноября, суббота-воскресенье. Локо-Юниор — Клин Спортивный. Тверичи — Зеленоград. СКА-Варяги — Платина-Кишинёв, Белгород — Елец. Брянск — Россошь. Молния — Кристалл Эл. Дмитров — Драгуны. Жальгирис — Динамо-Раубичи.

ВОСТОК

6-7 ноября. Алтайские Беркуты — Комета — 2:1 от, 6:1. Мечел — Батыр — 4:5, 3:1. Юниор-Спутник — Спутник Ал — 2:3, 0:2. 10-11 ноября. Батыр — Ангарский Ермак — 5:1, 7:0.

14. Комета 22 1 2 5 14 42-83 12

12-13 ноября, среда-четверг. Горняк — Молот. Южный Урал-Металлург — Прогресс. Мечел — Юниор-Спутник. Дизелист — Комета. 14-15 ноября, пятница-суббота. Батыр — Красноясркие Рыси. Спутник Ал — Ангарский Ермак. 16-17 ноября, воскресенье-понедельник. Горняк — Прогресс. Южный Урал-Металлург — Юниор-Спутник. Мечел — Молот. Дизелист — Кристалл-Юниор. 18-19 ноября, вторник-среда. Батыр — Алтайские Беркуты. Спутник Ал — Красноярские Рыси.

Бомбардиры: Александр Цуканов (Брянск) — 44 (27+17). Сергей Иванов (Россошь) — 43 (8+35). Андрей Белозёров — 38 (19+19). Дмитрий Исмагилов (оба — Мечел) — 38 (11+27). Илья Шубович (Алтайские Беркуты) — 37 (18+19).