17181920212223
24252627282930

«Металлург» вновь стал седьмым в Кубке РФС

06.11.2014 "Липецкая спортивная газета".

В Сочи завершился Кубок РФС среди юношеских команд 2000 года рождения клубов ФНЛ и ПФЛ. Воспитанники липецкой ДЮСШ «Металлург» в своём заключительном поединке одержали победу над сверстниками из саратовского «Сокола» — 2:1.

Матч за седьмое место прошёл под диктовку воспитанников Александра Логунова и в середине первого тайма после подачи углового в исполнении Павла Морозова Михаил Хрюкин открыл счёт. Ещё до перерыва отличные возможности увеличить преимущество «Металлурга» имели Морозов и Александр Пропастин, пробивший в перекладину, а в начале второго тайма хороший шанс имел Яков Немов, но послал мяч выше ворот.

Расплата за транжирство наступила в середине второй половины встречи, когда в ворота липчан был назначен пенальти и саратовцы сравняли результат — 1:1. И всё же «Металлург-2000» вырвал победу. Наши футболисты пошли в атаку и вскоре лучший бомбардир липчан в Кубке РФС Артём Явкин точно пробил в дальний угол ворот соперника и принёс своей команде победу — 2:1. В концовке «Сокол» попытался уйти от поражения, но надёжен был голкипер «Металлурга» Дамир Басинских.

В результате липчане заняли седьмое место по итогам Кубка РФС. Интересно, что точно такого же результата несколькими неделями ранее добились старшие товарищи этой команды из «Металлурга» 1997 года рождения, которые также стали седьмыми в финале Кубка РФС по своему возрасту.

Обладателем Кубка РФС стала калининградская «Балтика», обыгравшая в финальном матче «Уфу» — 3:0. Лучшими игроками турнира были признаны вратарь Георгий Натабашвили («Юность» Владикавказ), защитник Раиль Абдуллин («Рубин-2» Казань), полузащитник Илья Ильченко («Балтика»), нападающий Данил Емельянов («Уфа»), бомбардир Илья Гоманюк («Орёл», 11 мячей), лучший игрок Никита Чиж («Балтика»).