2728293031

Победная шайба шоумена Шевякова

Любители
29.10.2014 "Липецкая спортивная газета".

В минувшие выходные в Ледовом комплексе на Сырском Руднике состоялись очередные матчи открытого первенства Липецка по хоккею, проходящего в рамках Любительской хоккейной лиги.

В сильнейшем дивизионе «Премьер» проводившая свой первый поединок «Юность-98» переиграла лидировавший до этого «Русич» — 4:2. Дублем в этой встрече отметился игрок победителей Евгений Власов.

Другой матч дня свёл на льду тамбовский «Метеор» и «Вымпел» из Сенцово. Судьба встречи решилась на последней минуте. За 20 секунд до сирены, при счёте 3:3, игрок «Метеора» нарушил правила, оставив свою команду в меньшинстве, и форвард «Вымпела» Сергей Пишикин реализовал большинство. «Метеор» тут же заменил вратаря на шестого полевого игрока, но спасти матч не успел — 4:3 в пользу сенцовской дружины, которая и возглавила турнирную таблицу.

В дивизионе «Любитель» также были сыграны два поединка. В субботу липецкий «Автоангел» уступил чаплыгинскому «Беркуту» — 1:4 (дубль в свой актив записал Александр Целыковский). А в воскресенье прошёл матч-триллер между «Титаном» и лебедянским «Доном». «Титан» взял с места в карьер и к 3-й минуте забросил три безответные шайбы — 3:0. Судьба матча решена? Не тут-то было. «Дон» проявил характер и сравнял результат — 3:3. Развязка наступила за полторы минуты до конца. Нападающий «Титана» Сергей Чугурян сначала вновь вывел свою команду вперёд, а затем, когда соперник снял вратаря, тот же Чугурян поставил победную точку, поразив осиротевшие ворота и оформив хет-трик — 5:3. Ещё две шайбы в составе «Титана» на счету Алексея Суворова.

Наконец, в дивизионе «Дебютант» «Липа» была разгромлена «Русичем-2» — 2:8 (хет-трик на счету Станислава Муравлёва, дубль оформил Сергей Аргентов), а «Истребители» уступили «Реактору» — 3:4. Победную шайбу в составе «Реактора» забросил известный липецкий шоумен Василий Шевяков, а у «Истребителей» один из голов на счету мастера спорта по дзюдо Андрея Тесленко (бывшего заместителя председателя областного совета ВФСО «Динамо»).