2728293031

Двенадцать медалей с Белгородчины

Кикбоксинг
29.10.2014 "Липецкая спортивная газета".

В Белгороде состоялся традиционный всероссийский турнир по кикбоксингу памяти местных спортсменов, погибших при исполнении служебного долга. В соревнованиях выступили более 300 человек из Тульской, Тамбовской, Воронежской, Курской, Саратовской, Липецкой и других областей.

Представителями нашего региона стали воспитанники трёх спортивных клубов, из них наибольшее количество медалей завоевали подопечные Владимира Курдюмова — кикбоксёры «Олимпа» из Ельца. Первое место заняли Тимур Головлёв, Екатерина Ганжа (оба — весовая категория 36 кг) и Алексей Кузнецов (45 кг). Последнему из них за отличную технику боя еще вручили и специальный приз. Вторыми стали Дмитрий Долганов (39 кг) и Кирилл Ивлев. «Бронзу» завоевала Мария Меркулова (оба — 42 кг).

Воспитанники Сергея Калмыкова из липецкого спортклуба «Олимп» вернулись из Белгорода с тремя медалями. Первое место заняли Наталья Юрченко (70 кг) и Даниил Ползунов (75 кг), а Роман Князев (60 кг) стал вторым.

Три награды и в активе подопечных Владимира Паршева из липецкой «Энергии». В категории до 81 килограмма первенствовал Тарас Барбашин, а Турхан Алиев (63,5 кг) и Алёна Кузьмина (70 кг) стали вторыми.