20212223242526
2728293031

«Металлург-97» в Кубке РФС финишировал седьмым

15.10.2014 "Липецкая спортивная газета".

На полях спорткомплекса «Спутник-Спорт» под Сочи завершился финальный турнир Кубка Российского футбольного союза (РФС) среди юношеских команд 1997 года рождения клубов ПФЛ.

Воспитанники ДЮСШ «Металлург» (тренер Сергей Журбенко) свой последний матч на турнире проводили со сверстниками из подольского «Витязя», с которыми оспаривали седьмое место. Липчане были сильнее — 2:1.

После первого тайма в счёте вели подмосковные футболисты, однако во второй половине встречи дубль Александра Кузьмина позволил липчанам вырвать победу. Таким образом, «Металлург-97» финишировал на седьмом итоговом месте.

В поединке за 9-е место «Химки» выиграли у «Тамбова» — 2:1, в матче за 5-е место «Алания» уступила «Зениту-Ижевск» — 1:3.

В полуфиналах барнаульское «Динамо» взяло верх над подмосковным «Знаменем Труда» — 2:1, а нальчикский «Спартак» уступил тольяттинской «Ладе» — 0:2. В матче за 3-е место «Спартак» обыграл «Знамя Труда» — 3:1, а в финальном поединке «Лада» в упорной борьбе переиграла динамовцев из Барнаула — 1:0.

Лучшими игроками турнира признаны: вратарь Николай Миненко («Лада»), защитник Денис Ершов («Динамо»), полузащитник Денис Чудояков («Динамо»), нападающий Владислав Горьков («Спартак»), бомбардиры Михаил Лаговский («Зенит» Ижевск), Георгий Кучиев («Алания»), Николай Савуков («Витязь»), забившие по 5 мячей. Лучший игрок турнира — Аяз Танывердиев («Лада»).

20 октября на полях «Спутник-Спорта» начнётся финал Кубка РФС среди юношеских команд 2000 года рождения. В нём также сыграют воспитанники ДЮСШ «Металлург», которые стали победителями чернозёмного этапа соревнований.