2728293031

Тхэквондо

15.10.2014 "Липецкая спортивная газета".

Призы «Беркута» ­— липчанам

В Москве завершился традиционный турнир по тхэквондо ВТФ на призы клуба «Беркут». Липецкую область представляли на соревнованиях воспитанники областной комплексной ДЮСШОР, двое из которых завоевали первые места.

Ангелина Лушникова провела пять победных боёв в весовой категории до 52 килограммов и выиграла золотую награду, её успех повторила Диана Рябинкина, выступавшая в весе до 26 килограммов.

Вторые места в активе Виктории Овчинниковой (41 кг) и Александра Кирченко (49 кг). Третьими стали Анастасия Поминова (55 кг), Илья Шустовский (41 кг), Валерия Кийко (49 кг), Мария Журавлёва (51 кг), Варвара Черкасова (44 кг) и Антон Вострецов (80 кг).

Тренируют спортсменов Владимир Сдвижков, Юрий Гревцев и Данил Хлопков.

Победителем стал Вострецов

В Воронеже прошёл чемпионат Центрального федерального округа по тхэквондо среди мужчин и женщин.

В соревнованиях приняли участие более двухсот спортсменов из 11 регионов страны. Победителем турнира в весовой категории до 80 кг стал воспитанник ОК ДЮСШОР Антон Вострецов. Тренирует спортсмена именитый наставник, тренер серебряного призёра чемпионата мира-2013 Анастасии Валуевой Владимир Сдвижков.