20212223242526
2728293031

«Янтарь» недосягаем!

01.10.2014 "Липецкая спортивная газета". Сергей АНДРЕЕВ

В ветеранском первенстве вопрос о чемпионстве снят. В 15-м туре «Янтарь» дома одержал свою очередную победу, а «Индезиту» дома стены не помогли. А в понедельник, в вынесенном матче 18-го тура, «янтарные» разгромили «Ремком» и оформили очередное «золото» не на словах, а на деле.

В матче с «ремонтниками» солировал Роман Смольянинов, отгрузивший в ворота соперника двойной хет-трик. Шесть забитых мячей помогли Роману выйти на первое место в споре бомбардиров.

Настоящий триллер развернулся в матче «Ремком» — «Лев Толстой». Игра началась атаками гостей, но счёт открыли хозяева. После подачи Эдуарда Гаджиева Юрий Кляхин переиграл защитника соперника в верховом единоборстве — 1:0. Через три минуты с пенальти, заработанного Андреем Сотниковым, гости сравняли счёт, однако перед самым перерывом Кляхин вновь вывел хозяев вперёд — 2:1. Во второй тайме «Лев Толстой», оккупировав середину поля, заставил противника прижаться к воротам, и Андрей Сотников, сыграв в штрафной нестандартно, сравнял шансы — 2:2. За восемь минут до финального свистка Кляхин со штрафного ещё раз добивается минимального преимущества хозяев — 3:2. Гости бросили вперёд все силы, буквально спрессовали соперника в его же штрафной, и за минуту до окончания добились желаемого — навес с правого фланга замкнул Игорь Чибисов — 3:3.

15-й ТУР

ЯНТАРЬ (Липецк) — ЕЛЕЦ (Елец) — 4:1 (1:0). ГОЛЫ: Двуреченский, Смольянинов, Гавричкин, Козлов — Малютин. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Неделин (грубая игра), Елец. СУДЬЯ Ю.Головкин (Липецк). 25 сентября. Липецк. Стадион Янтарь. 60 зрителей.

РЕМКОМ (Липецк) — ЛЕВ ТОЛСТОЙ (Лев Толстой) — 3:3 (2:1). ГОЛЫ: Кляхин-3 — Емельянов с пен., Сотников, Чибисов. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Кочетов (несп.пов.), Гафаров (несп.пов.) — Сотников (несп.пов.), Пономарёв (несп.пов.), Башлыков (несп.пов.). СУДЬЯ Э.Ермаков (Липецк). 25 сентября. Грязинский р-н. УТБ Парус. 25 зрителей.

АТЛАНТ (Липецк) — ДОН (Лебедянь) — 0:1 (0:0). ГОЛ: Сдобников. Нереализованный пенальти: Родионов (Дон). ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Пименов (грубая игра) — Сдобников (несп.пов.). СУДЬЯ А.Луговой (Липецк). 25 сентября. Липецк. Стадион Сокол. 100 зрителей.

ИНДЕЗИТ (Липецк) — КОЛОС (Добринка) — 0:0. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Овчинников (несп.пов.), Колос. СУДЬЯ В.Руднев (Липецк). 25 сентября. Липецк. Стадион ФОК Новолипецкий. 60 зрителей.

Матч 18-го ТУРА

ЯНТАРЬ — РЕМКОМ — 9:0 (5:0). ГОЛЫ: Смольянинов-6, Сокольских, Куницын, Гавричкин. СУДЬЯ Ю.Головкин (Липецк). 29 сентября. Липецк. Стадион Янтарь.