2728293031

«Роднику» остался шаг

01.10.2014 "Липецкая спортивная газета". Геннадий МАЛЬЦЕВ
«Силикатчики» отбирают очки у борющегося за «бронзу» «Меркурия-Малины» (в жёлтом) (фото - Александр ГОСТЕЕВ)

Очередные матчи чемпионата области максимально приблизили паршиновский «Родник» ко второму кряду чемпионству.

Поражение «Ожоги» в поединке с «Метал­лургом-М» практически сняло вопрос об обладателе золотых наград. «Роднику» теперь достаточно одержать одну победу в двух матчах. Больше того, паршиновцы могут оформить чемпионство уже сегодня: это произойдёт в том случае, если в матче «Динамо-УМВД» — «Ожога» гости потеряют очки…

Матч 17-го тура

Молодёжь остудила «Ожогу»

«Ожога» смогла набрать на игру лишь одиннадцать футболистов, причём номинального вратаря даже в числе набранных не было. Молодые «металлурги» проблем с составом не испытывали, провели матч в хорошем настроении и с большим желанием.

МЕТАЛЛУРГ-М (Липецк) — ОЖОГА (Воловский р-н) — 7:4 (4:2)

ГОЛЫ: Кузьмин, 12 (1:0). Баязов, 18 (2:0). Кузьмин, 22 (3:0). Душкин, 26 (4:0). Путилин, 32 (4:1). Саталкин, 39 (4:2). Предыбайло, 49 (4:3). Окорочков, 55 (5:3). Кузьмин, 65 (6:3). Бадиков, 70 (7:3). Саталкин, 47 (7:4).

МЕТАЛЛУРГ-М: Грицких, Носов, Скачков, Бадиков, Кузьмин, Баязов (Ульянчев, 77), Окорочков (Беляев, 78), Мкртчян (Смольянинов, 78), Тимонов, Душкин, Р.Ведищев.

ОЖОГА: Серов, В.Пикалов, Предыбайло, Емков, Тетёхин, Перфильев, Худяков, Куликов, Кручинин, Саталкин, Путилин.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Емков, 20 (грубая игра). Куликов, 75 (грубая игра). Душкин,64 (несп.пов.). СУДЬИ Ю.Гладких, Г.Абрамов, В.Миленин (все — Липецк).

25 сентября. Липецк. Стадион Сокол. 60 зрителей. 21 градус.

Оборона одного из лидеров за игроками соперника не поспевала, и свободные зоны заполняли хозяева поля. Счёт был открыт на 12-й минуте: Александр Кузьмин рассчитал всё, как заправский форвард, и послал мяч в ворота впритирку со штангой. Через несколько минут пробел в обороне гостей обернулся голом в исполнении Вениамина Баязова — 2:0.

После третьего пропущенного мяча — вновь отличился Кузьмин — в рядах воловской команды началась паника, причём вину игроки перекладывали друг на друга. Лишь после четвёртого гола «Ожога» немного пришла в себя. Но в итоге хозяева довели дело до победы — 7:4.

Матч 19-го тура

Победу принесли замены

«Железнодорожники» начали встречу живо и, оккупировав середину поля, прижали гостей к их воротам. Правда, отсиживаться в обороне «Ремзавод» не собирался и при малейшей возможности контратаковал.

УЖДТ (Липецк) — РЕМЗАВОД (Липецк) — 1:2 (1:0)

ГОЛЫ: Калинин, 26 (1:0 автогол). Куранов, 60 (1:1). В.Сухарев, 69 (1:2).

УЖДТ: Севостьянов, Козьяков, Лопатин, Бурченков, Калайда, Голобоков, Скрылёв, Кузнецов, Бубенцов (Глебов, 67), Хуранов, Морев (Хорошилов, 83).

РЕМЗАВОД: Белокопытов, Ильин, Зенин, Попов (Куранов, 46), Богатых, Трубицын, Немцев, Берестнев (Ловецких, 71), Р.Журавлёв (В.Сухарев, 46), Кобзев (Жуков, 46), Калинин.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Голобоков, 37 (грубая игра). Морев, 82 (несп.пов.). Скрылёв, 87 (несп.пов.) — Немцев, 29 (несп.пов.). Трубицын, 56 (грубая игра). Ильин, 67 (грубая игра). Калинин, 81 (несп.пов.). Жуков, 82 (несп.пов.). СУДЬИ А.Луговой, В.Скаков, А.Аленин (все — Липецк).

27 сентября. Липецк. Стадион ФОК Новолипецкий. 100 зрителей. 21 градус.

На 26-й минуте сутолока в штрафной гостей привела к автоголу в исполнении Анатолия Калинина — 1:0. А вот второй тайм «Ремзавод» провёл самоотверженно. Благодаря двум удачным заменам «ремонтники» переломили ход матча и вырвали победу. Сначала Андрей Куранов, проявив хладнокровие в завершающей стадии атаки, восстановил равновесие, а затем Владимир Сухарев смог выжать максимум из выгодного момента, чтобы добиться минимального и победного преимущества — 1:2.

Матч 20-го тура

Скамейки всё уравняли

Принципиальные соперники выставить сильнейшие составы по самым разным причинам не смогли. Поэтому многое решала длина скамейки запасных.

МЕРКУРИЙ-МАЛИНА (Липецк) — СИЛИКАТЧИК (Липецк) — 2:2 (1:1)

ГОЛЫ: Рамазанов, 10 (1:0). Сапронов, 33 (1:1). Третьяков, 56 (1:2). Слукин, 76 (2:2). Нереализованный пенальти: Сапронов,14 (вратарь).

МЕРКУРИЙ-МАЛИНА: Синявский, Бардаков, Вощеникин (Слукин, 46), Степанов (Сергеев, 57), Рамазанов (Гулидов, 73), Ведринцев, Кусиньш, Т.Макаров, Шепелев, Овчинников, Петров.

СИЛИКАТЧИК: Ярцев, Ноздрин, Вик.Крутских, Ал-й Назаров (Плетнёв, 86), Дедов (Лаптев, 46), Букатин, Панарин, Московченко, Сапронов, Савин, Третьяков.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Петров, 33 (грубая игра). Ведринцев, 34 (грубая игра). Шепелев, 53 (несп.пов.) — Вик.Крутских, 28 (несп.пов.). Ал-й Назаров, 85 (несп.пов.) СУДЬИ Г.Абрамов, П.Ильин, Д.Комоликов (все — Липецк).

27 сентября. Липецк, Стадион Янтарь. 100 зрителей. 18 градусов.

Гости жаждали реванша за поражение в первом круге, но на 10-й минуте голевая атака удалась хозяевам. Сергей Шепелев выполнил навес, и Роман Рамазанов, подключившись к атаке, ударом головы указал мячу дорогу в ворота — 1:0.

А на 14-й минуте «Силикатчик» заставил одного из соперников сфолить в собственной штрафной. Судья без раздумий указал на «точку», но Сергей Сапронов переиграть голкипера Александра Синявского не смог. На 33-й минуте за неудачу с реализацией 11-метрового он реабилитировался — 1:1.

Второй тайм «строители» начали активнее. Павел Третьяков, пройдя на скорости метров двадцать, сориентировался и в штрафной, пробив прицельно в дальний угол — 1:2. На 75-й минуте Третьяков ворвался в штрафную уже с другого фланга, но в последний момент мяч из-под ноги у него выбил вышедший на замену Александр Сергеев. Расплата наступила тут же — с угла штрафной в дальний нижний угол попал Владимир Слукин — 2:2.

Матч 21-го тура

«Бронзовая» мотивация

Динамовцы претендуют на третье место, а у юных оппонентов другие задачи, но сдерживать мотивированных соперников они пытались.

ДИНАМО-УМВД (Липецк) — МЕТАЛЛУРГ-М (Липецк) — 4:0 (1:0)

ГОЛЫ: Паламарчук, 11 (1:0). Посаднев, 61 (2:0). Санин, 69 (3:0). Санин, 74 (4:0).

ДИНАМО-УМВД: Гладышев, Токмаков, О.Власов, Рябов, Кондрахин, В.Иванов, Санин, Паламарчук, Посаднев, Фигурчук, Е.Власов (Токарев, 46).

МЕТАЛЛУРГ-М: Осипов, Акиничев, Науменко, Смольянинов (Сизиков, 46), Цицибава (Бирюков, 65), Вахрушев, Галстян (Козлов, 59), Путилин (Колченко, 46), Королёв (Карих, 58), Душкин, Дорофеев.

Наказаний не было. СУДЬИ Д.Комоликов, А.Луговой, Ю.Гладких (все — Липецк).

28 сентября. Липецк. Стадион Динамо. 40 зрителей. 19 градусов.

В первом тайме «бело-голубые» искали короткие пути до ворот «Металлурга», но лишь Александр Паламарчук, перехитрив оборону и вратаря гостей, сумел добиться желаемого — 1:0.

Второй тайм для хозяев поля пошёл повеселее. А Константин Посаднев, забив второй мяч, снял напряжение у партнёров по команде. Хозяева раскрепостились и довели дело до разгрома. Дубль оформил Денис Санин, а в итоге — 4:0.

11. Елец-М 18 1 4 13 14-39 7

Бомбардиры: А.Грачёв (Родник), Н.Коновалов (Данков), О.Саталкин (Ожога) — по 14. В.Талибов (Липецк), Д.Санин (Динамо-УМВД) — по 10.

Матчи 20-го ТУРА. 1 октября, среда. Липецк. Стадион Динамо. 17:00 Динамо-УМВД — Ожога. Липецк. Стадион ФОК Новолипецкий. 17:00 УЖДТ — Липецк.

Матч 22-го ТУРА. 1 октября, среда. Липецк. Стадион Сокол. 17:30 Металлург-М — Силикатчик.

21-й ТУР. 4 октября, суббота. Паршиновка. Стадион Родник. 11:00 Родник — Липецк. Липецк. Стадион ФОК Новолипецкий. 13:00 УЖДТ — Меркурий-Малина. Липецк. Стадион Строитель. 13:00 Силикатчик — Ожога.

Матч 15-го ТУРА. 4 октября, суббота. Данков. Стадион Данков. 13:00 Данков — Ремзавод.