2728293031

Будущие металлурги в Анапе не подкачали

Смотр
01.10.2014 "Липецкая спортивная газета".

В Анапе завершился финальный этап всероссийского смотра физической подготовленности обучающихся образовательных организаций. Нашу область на Черноморском побережье представляли студенты Липецкого металлургического колледжа. В итоговом зачёте липчане заняли второе место.

При этом команда ЛМК набрала одинаковую сумму баллов с соперниками из Ижевского строительного техникума, которые стали победителями смотра, но уступили им по дополнительным показателям (количеству первых мест в отдельных номинациях). Третье место заняла сборная Октябрьского нефтяного колледжа из Башкортостана.

Тренировал нашу команду руководитель физвоспитания металлургического колледжа Алексей Корнаухов.

Кроме того, в Анапе отличился липчанин Евгений Симонов, занявший первое место в комплексном зачёте. Он стал третьим на 100-метровке (11,7 секунды) и четвёртым в беге на 3 км (10 минут 6 секунд). Никита Зиновьев с результатом 9 минут 59 секунд стал победителем в беге на 3 км и занял второе место в плавании, преодолев дистанцию за 26 секунд. Павел Паршин в плавании показал четвёртый результат.

В программу соревнований, которые проходили на базе санатория «Смена», входили многоборье ГТО (бег 100 метров, поднимание туловища из положения лёжа на спине для девушек и подтягивание на перекладине для юношей, бег 2 и 3 километра для девушек и юношей соответственно, плавание 50 метров), а также теоретический конкурс знатоков олимпийского движения.

Смотр был организован Минспорта России и ОГФСО «Юность России» при поддержке Минобрнауки РФ.