22232425262728
2930

Липчане — в сильнейшей лиге

24.09.2014 "Липецкая спортивная газета".

В минувшие выходные сборная ОК ДЮСШОР по регби приняла участие в традиционном всероссийском турнире среди юношей на Кубок банка «Зенит».

Соревнования, проходившие в Москве, собрали двадцать команд 2003 года рождения, разделённых на две лиги — «А» и «Б». Липчане вошли в сильнейшую лигу «А», где заняли седьмое место. Регбисты ОК ДЮСШОР уступили командам Калининградской области — 0:25, Пензенской области — 10:25, «Красному Яру» из Красноярска — 5:25, омскому «Асгарду» — 10:20 и победили тверской «Штурм» — 15:0.

Лучшим игроком турнира в составе липецкой дружины был признан учащийся 21-й школы Артём Купалихин.

А сегодня на поле столичного стадиона «Слава» в рамках Кубка банка «Зенит» выйдут команды 2002 года рождения. Команда липецкой ОК ДЮСШОР Липецкая также выступит в лиге «А» турнира.