22232425262728
2930

Квартет претендентов на «бронзу»

17.09.2014 "Липецкая спортивная газета". Сергей Андреев

В ветеранском первенстве области идущий вторым «Индезит» чудом избежал потерь в поединке с «Ельцом».

В первом тайме многочисленные голевые моменты хозяев остались нереализованными, а после перерыва, к изумлению соперника, счёт открыли гости, ельчане — 0:1. Хозяева поля бросились в атаку, и защитник липчан Роман Кольцов сумел сравнять результат. А в компенсированное время Олег Власов точным ударом принёс три очка подопечным Юрия Кусурова — 2:1.

Лидирующий «Янтарь» на матч с «Атлантом» не смог найти голкипера. Роль стража ворот сначала исполнял Алексей Лосихин, а затем его сменил Анатолий Козлов. Счёт открыл Роман Смольянинов, а Игорь Самсонов кручёным ударом с угловой отметки воспользовался отсутствием у «янтарных» штатного голкипера и уравнял шансы — 1:1. Второй тайм проходил с преимуществом чемпиона, и Андрей Двуреченский забил победный мяч — 2:1.

Продолжает удивлять дебютант из Волово. В 13-м туре он принимал «Лев Толстой» и на 13-й минуте, воспользовавшись ошибкой защитников гостей, открыл счёт. Цель обводящим ударом поразил Геннадий Руднев — 1:0. В дальнейшем хозяева действовали от обороны, а гости большую часть времени провели в атаке, но гол так и остался единственным.

В первом тайме «Дон», пропущенного матча 9-го тура, благодаря точному удару Есина, вышел вперёд — 0:1. Во второй половине «Колос» заиграл намного активнее и заработал право на одиннадцатиметровый, который реализовал Владимир Лямин, — 1:1. Всё шло к ничьей, однако на последней минуте Андрей Киреев пробил неотразимо — 1:2 в пользу «Дона» и теперь сразу четыре команды претендуют на бронзовые награды турнира.

13-й ТУР

ИНДЕЗИТ (Липецк) — ЕЛЕЦ (Елец) — 2:1 (0:0). ГОЛЫ: Кольцов, Власов — Асатрян. Наказаний не было. СУДЬЯ Ю.Гуров (Липецк). 11 сентября. Липецк. Стадион ФОК Новолипецкий. 50 зрителей.

РЕМКОМ (Липецк) — ДОН (Лебедянь) — 0:2 (0:1). ГОЛЫ: Киреев, Селезнёв. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Щегольков (грубая игра), Богомолов (несп.пов.) — Родионов (грубая игра), Антонов (несп.пов.). СУДЬЯ Г.Абрамов (Липецк). 11 сентября. Грязинский р-н. УТБ Парус. 50 зрителей.

ЯНТАРЬ (Липецк) — АТЛАНТ (Липецк) — 2:1 (1:1). ГОЛЫ: Смольянинов, Двуреченский — Самсонов. Наказаний не было. СУДЬЯ Ю.Головкин (Липецк). 11 сентября. Липецк. Стадион Янтарь. 80 зрителей.

ВОЛОВО (Волово) — ЛЕВ ТОЛСТОЙ (Лев Толстой) — 1:0 (1:0). ГОЛ: Руднев. Наказаний не было. СУДЬЯ А.Шевяков (Елец). 14 сентября. Кшень. Стадион Центральный. 85 зрителей.

Матч 9-го ТУРА

КОЛОС (Добринка) — ДОН (Лебедянь) — 1:2 (0:1). ГОЛЫ: Лямин с пен. — Киреев, Есин. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Лямин (несп.пов.), Иноземцев (грубая игра) — Родионов (несп.пов.), Сдобников (несп.пов.), Есин (симуляция). СУДЬЯ Г.Абрамов (Липецк). 13 сентября. Добринка. Стадион Колос. 80 зрителей.