18192021222324
25262728293031

Двум Татьянам Грозный не покорился

27.08.2014 "Липецкая спортивная газета".

В столице Чечни Грозном завершился чемпионат России по тяжёлой атлетике. Липецкую область представляли две Татьяны — Сусакова и Стоякина. Обе остались без медалей.

В весовой категории до 48 кг выступала Татьяна Сусакова, занявшая в итоге 8-е место. Сусакова перед соревнованиями согнала вес и перешла из более тяжёлой категории до 53 кг, однако этот ход не принёс успеха. Татьяна подняла в рывке 58 кг и не справилась со штангой весом 63 и 65 кг. В толчке результат Татьяны составил 75 кг (были ещё два неудачных подхода к 82-килограммовому снаряду), а в сумме — 133 кг.

Напомним, что Сусакова два года назад становилась бронзовым призёром чемпионата страны, однако сейчас не сумела повторить своё достижение.

Чемпионкой в этой категории стала Яна Мохина, представляющая Москву и Татарстан. В сумме двоеборья она подняла 165 кг (70+95). Второе место у москвички Любови Иноходовой — 161 кг (69+92), третьей стала ещё одна представительница столицы Екатерина Власова — 157 кг (70+87).

В супертяжёлой весовой категории свыше 75 кг выступала мастер спорта международного класса Татьяна Стоякина (Кренделева). Ей также не удалось добиться успеха на грозненском помосте. Стоякина заняла четвёртое место из четырёх участниц.

Липецкая штангистка, которой в сентябре исполнится 30 лет, в рывке осилила 80 кг, а в толчке 90 кг и с суммой двоеборья 170 кг отстала от бронзового призёра Татьяны Гончаровой из Кемеровской области на 65 килограммов. Результат Гончаровой — 235 кг (106+129). Победу в чемпионате страны праздновала москвичка Юлия Коновалова — 270 кг (120+150), второе место в активе Людмилы Аниной из Рязани — 251 кг (110+141).