Заболотный отказал «Сахалину»

27.08.2014 "Липецкая спортивная газета".
Максим Григорьев (справа) и Канга Каку

Как сообщил sportbox.ru генеральный директор «Сахалина» Алексей РИ, в составе команды ФНЛ не будет форварда Антона Заболотного. Воспитанник липецкого футбола ответил отказом на предложение «Сахалина».

Напомним, что Заболотный, права на которого принадлежат клубу премьер-лиги «Уфе», мог быть отдан «Сахалину» в аренду. Ранее бывший игрок молодёжной сборной России и ЦСКА был близок к переходу в «Тюмень», но в последний момент переход сорвался, хотя Заболотный успел побывать в расположении сибирского клуба.

Гол и пас Григорьева принесли «Ростову» первую победу в  сезоне

В матче пятого тура российской премьер-лиги футбольный клуб «Ростов» обыграл на своём поле «Мордовию» — 2:1, одержав первую победу в сезоне

Ростовчане первыми пропустили мяч, но затем 24-летний воспитанник липецкого футбола Максим Григорьев сравнял результат, а через минуту габонский легионер дончан Гелор Канга Каку после передачи того же Григорьева забил победный гол.

Этот гол стал для Григорьева первым в официальных матчах более чем за полтора года. В последний раз липчанин забивал в премьер-лиге 1 декабря 2012 года в матче «Локомотива» (его прежнего клуба) против «Алании» (1:0). Максим Григорьев в этом сезоне арендован «Ростовом» у «железнодорожников».

Попов поучаствовал в установлении рекорда

С рекордным для российского второго дивизиона результатом 11:0 завершился матч очередного тура в зоне «Запад» первенства России. С таким счётом питерский «Зенит-2» разгромил столичный «Солярис».

В составе питерцев голом отметился и воспитанник липецкого футбола Артём Попов, в начале второго тайма доведший счёт до 6:0. Как сообщает официальный сайт «Зенита», «после прострела Попов подобрал мяч в районе 11-метровой отметки и переправил его в ворота».

Это второй гол Артёма в составе «Зенита-2» с тех пор, как он перешёл в эту команду из московского «Локомотива-2». Напомним, прежде Артём Попов выступал за ЦСКА в молодёжном первенстве и даже провёл один матч за основной состав армейцев в премьер-лиге чемпионата России.