18192021222324
25262728293031

«Янтарь» к себе не подпускает

20.08.2014 "Липецкая спортивная газета". Сергей Андреев

Главный матч первого круга «Индезит» — «Янтарь» выявил основного претендента на первое место.

Забив в каждом тайме по мячу, «Янтарь» продолжает лидировать без потерь. Матч в целом проходил в равной борьбе, причём с одинаковыми шансами на успех. Счёт дальним ударом открыл Александр Токмаков — вратарь «Индезита» Юрий Востриков увидел мяч уже в сетке собственных ворот. Во втором тайме хозяева поля поддавили соперника, однако оборона лидера сбоев не допустила. Окончательный результат матча установил Валерий Сокольских, переигравший голкипера нехитрым ударом — 0:2.

В концовке «Индезит», пытаясь забить хотя бы гол престижа, предпочёл навал, но и он оказался безуспешным. Кстати, у представителей «Индезита» возник вопрос по заявке соперником вратаря с воронежской пропиской, что противоречит регламенту турнира, и с этим вопросом должна разобраться федерация футбола. А «Янтарь» перед стартом второго круга создал комфортный отрыв в шесть очков.

«Елец» в непростом гостевом матче со «Львом Толстым» одержал победу с минимальным преимуществом. Единственный мяч был забит благодаря ошибке вратаря хозяев. Во втором тайме на газоне в штрафной гостей не по своей инициативе оказался форвард «Льва Толстого», однако арбитр, несмотря на протесты хозяев поля, нарушения не увидел.

Продолжает удивлять дебютант из Волово. Липецкий «Атлант», несмотря на своё тотальное превосходство с массой голевых моментов, зевнул единственную голевую контратаку гостей, которую завершил Юрий Сысоев — 0:1. До конца встречи счёт в пользу «Волово» не менялся.

Матч 8-го ТУРА

ЕЛЕЦ (Елец) — КОЛОС (Добринка) — 5:1 (4:1). ГОЛЫ: Малютин-2, Щукин, Куценко, Емельянов — Коротин. Наказание не было. СУДЬЯ О.Кузьмичёв (Елец). 7 августа. Елец. Стадион Виктория. 100 зрителей.

9-й тур

ЛЕВ ТОЛСТОЙ (Лев Толстой) — ЕЛЕЦ (Елец) — 0:1 (0:1). ГОЛ: Добычин. Наказаний не было. СУДЬЯ М.Пашовкин (Липецк). 14 августа. Золотуха. Стадион Центральный. 100 зрителей.

ИНДЕЗИТ (Липецк) — ЯНТАРЬ (Липецк) — 0:2 (0:1). ГОЛЫ: Токмаков, Сокольских. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Власов (грубая игра), Морев (грубая игра) — Канаев (несп.пов.), Сокольских (грубая игра). СУДЬЯ Ю.Головкин (Липецк). 24 августа. Липецк. Стадион ФОК Новолипецкий. 100 зрителей.

АТЛАНТ (Липецк) — ВОЛОВО (Волово) — 0:1 (0:0). ГОЛ: Сысоев. Наказаний не было. СУДЬЯ А.Рязанов (Липецк). Липецк. Стадион Сокол. 80 зрителей.