18192021222324
25262728293031

Они сошлись: «Родник» — «Ожога»!

06.08.2014 "Липецкая спортивная газета".

В полуфинальном матче «Меркурий-Малина» — «Ожога» каждый из участников надежд на выход в финал не скрывал, тем более соперники были достойны друг друга.

И  в первом тайме преимущество по игре не обозначил ни одна из встречавшихся команд. Голевые моменты, если и возникали, оборона их и тут же нейтрализовала. Во второй половине сначала повезло «Меркурию». Андрей Предыбайло немного завозился с мячом, его тут же накрыли соперники, и после удара Александ-ра Печинина мяч оказался в воротах «Ожоги».

Воловская команда прибавила в движении, и такая тактика принесла ей успех. Александр Перфильев отдал пас Виталию Пикалову, тот в свою очередь вывел на удобную позицию Алексея Тетёхина, который счёт сравнял — 1:1. И хотя в последние минуты «Ожога» имела преимущество, финалиста пришлось выявлять с помощью пенальти. Единственный промах Эдгара Кусиньша решил исход противостояния в пользу «Ожоги».

Второй полуфиналист определялся на стадионе в Паршиновке, где местный «Родник» принимал липецкое УЖДТ. Хозяева поля выглядели предпочтительнее, голевой кураж поймал их форвард Александр Грачёв, который, оформив хет-трик, вывел «Родник» в финал — 3:0.

РОДНИК (Паршиновка) — УЖДТ (Липецк) — 3:0 (2:0). ГОЛЫ: Грачёв-3. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Ивченко (несп.пов.), Бугаков (грубая игра), Гугнин (грубая игра) — Козьяков (грубая игра). СУДЬЯ А.Рязанов (Липецк). 30 июля. Паршиновка. Стадион Родник. 400 зрителей.

ОЖОГА (Воловский р-н) — МЕРКУРИЙ-МАЛИНА (Липецк) — 1:1 (0:1), пен. — 6:5. ГОЛЫ: Тетёхин — Печинин. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: В.Пикалов (грубая игра), Сенюков (грубая игра) — Шелепов (несп.пов.), Слукин (грубая игра), Сундетов (грубая игра). СУДЬЯ Ю.Гуров (Липецк). 30 июля. Липецк. ФОК Новолипецкий. 100 зрителей.

ФИНАЛ. 9 августа, суббота. Липецк. Стадион Металлург. 18:00 Родник — Ожога.