25262728293031

Грядёт двоевластие?

Первенство области. Второй дивизион
06.08.2014 "Липецкая спортивная газета".

Липецкий «Металлург-2», обыграв лидера из Лебедяни — 3:1, подарил шанс его преследователю — «Елецизвести», которая, благодаря дублю Дениса Большакова, сломила в Тербунах сопротивление местного «Факела».

Таким образом, по потерянным очкам фавориты сравнялись, и интрига в борьбе за первое место вновь сохраняется. Кстати, у «ЛеМаЗа» это вообще первое поражение.

Порадовала своих болельщиков и замыкающая турнирную таблицу «Маёвка». После невнятного первого тайма в Задонске гости уступали хозяевам с разницей в один мяч — 1:2. А после перерыва «Маёвка» преобразилась, действовала грамотно, организованно и забила в ворота «Старта» два безответных мяча, одержав волевую победу на выезде — 3:2.

10-й ТУР

МЕТАЛЛУРГ-2 (Липецк) — ЛЕМАЗ (Лебедянь) — 3:1 (2:0). ГОЛЫ: Путилин, Акиничев, Дорофеев — Дьяков. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Путилин (несп.пов.), Науменко (грубая игра), Сидиков (грубая игра) — Сувориков (несп.пов.). СУДЬЯ А.Рязанов (Липецк). 3 августа. Липецк. Стадион Сокол. 70 зрителей.

ФАКЕЛ (Тербуны) — ЕЛЕЦИЗВЕСТЬ (Елец) — 0:2 (0:1). ГОЛЫ: Большаков-2. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Полев (несп.пов.) — Козлов (несп.пов.), Шабрин (грубая игра), Полунин (грубая игра), Попов (несп.пов.). УДАЛЕНИЕ: Козлов, 64 (2 ж., грубая игра). СУДЬЯ В.Щедрин (Елец). 3 августа. Тербуны. КСК Олимпийский. 100 зрителей.

СТАРТ (Задонск) — МАЁВКА (Елецкий р-н) — 2:3 (2:1). ГОЛЫ: Мелихов-2 — Якунин-2 (оба с пен.), Киселёв. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Корпачёв (несп.пов.) — Клоков (грубая игра). СУДЬЯ О.Баскаков (Елец). 3 августа. Задонск. Стадион Центральный. 100 зрителей.

8. Маёвка 11 2 1 8 18-37 7

Бомбардиры: С.Полев (Факел), Д.Большаков (Елецизвесть), М.Карасёв (Становое) — по 8.

11-й ТУР. 10 августа, воскресенье. Становое — Металлург-2. ЛГТУ — Факел. Елецизвесть — Старт. Маёвка — ЛеМаЗ.