18192021222324
25262728293031

Кирилл и Анатолий примерили «золото»

06.08.2014 "Липецкая спортивная газета".

В прошедшие выходные завершились игры Кубка области среди мужских команд, сообщает сайт областного управления по физической культуре и спорту. На заключительном четвёртом этапе решалось, кто станет обладателем Кубка в общем зачёте.

У пары в составе Евгения Козлова и Евгения Селезнёва ещё были шансы обойти Кирилла Истомина и Анатолия Шестакова, но для этого они должны были занять на этом этапе первое место. В полуфиналах они достаточно уверенно обыграли своих соперников. Пара Истомин/Шестаков победила Прокофьева/Леденёва 2:0, а Козлов/Селезнёв выиграла у Дузенко/Шабельникова также со счётом 2:0. В игре за третье место сильнее была пара в составе Прокофьева/Леденёва. Они выиграли у своих соперников со счётом 2:1 (15:12, 13:15, 15:11).

Первое место между собой разыграли пары Истомин/Шестаков и Козлов/Селезнёв. К сожалению, травма спины у Евгения Селезнёва не позволила ему сыграть в полную силу, и они с партнёром проиграли со счётом 0:2 (14:21, 12:21).

Первое место в общем зачёте заняла команда в составе Кирилла Истомина и Анатолия Шестакова. На втором месте Евгений Козлов и Евгений Селезнёв, а на третье место поднялись ребята из Грязей Игорь Зубарев и Максим Пастухов.

С 15 по 17 августа на пляже у Набережной пройдут игры Х международного турнира по пляжному волейболу «Кубок славянских стран».