21222324252627
28293031

Преображение «Станового»

30.07.2014 "Липецкая спортивная газета". Сергей Андреев

Минувшее воскресенье было отмечено небольшой сенсацией: один из лидеров второго дивизиона «Елецизвесть» неожиданно проиграла дома «Становому» — 2:3.

Первый тайм проходил под диктовку фаворита, который дважды находил ключи к воротам гостей. Уверовав в свою силу, на второй тайм они вышли с эйфорией победителей. А «Становое» поймало свою игру, и мячи посыпались в ворота елецкой команды. Приложил руку, точнее, ногу, к сенсации и бывший игрок ФК «Елец» Михаил Карасёв.

Конкурент ельчан «ЛеМаЗ», принимая задонский «Старт», «проспал» первую половину (0:0), а после отдыха с остервенением набросился на оборону гостей, забив пять безответных мячей.

Удачно съездил в гости к «Маёвке» тербунский «Факел», одержавший крупную победу — 3:0. Два разных тайма провёл «Металлург-2» против команды ЛГТУ. В первой половине новолипчане, владея преимуществом, дважды добились успеха, а во втором тайме уже «политехники» заиграли активнее и отыграли фору в два мяча — 2:2.

Матч 8-го ТУРА

СТАНОВОЕ (Становое) — МАЁВКА (Елецкий р-н) — 4:4 (3:2). ГОЛЫ: Карасёв-3, Банных автогол — Северинов-2, Мамырин, А.Бударин. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Карасёв (несп.пов.), Непо (несп.пов.), оба — Становое. УДАЛЕНИЕ: Тюрин, 74 (грубая игра), Становое. СУДЬЯ А.Бердников (Елец). 20 июля. Становое. Стадион Центральный. 70 зрителей.

9-й ТУР

ЛЕМАЗ (Лебедянь) — СТАРТ (Задонск) — 5:0 (0:0). ГОЛЫ: Шарапов-2, Суровяткин-2, Кочетов. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Кочетов (грубая игра), ЛеМаЗ. СУДЬЯ Г.Абрамов (Липецк). 27 июля. Лебедянь. Стадион Машиностроитель. 120 зрителей.

ЛГТУ (Липецк) — МЕТАЛЛУРГ-2 (Липецк) — 2:2 (0:2). ГОЛЫ: Химяк, Иноземцев — Марчуков, Путилин. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Воронин (грубая игра), ЛГТУ. СУДЬЯ Ю.Головкин (Липецк). 27 июля. Липецк. Стадион Пламя. 20 зрителей.

МАЁВКА (Елецкий р-н) — ФАКЕЛ (Тербуны) — 0:3 (0:1). ГОЛЫ: Полтев, Полев, Кузнецов. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: А.Бударин (несп.пов.), Якунин (грубая игра), Северинов (грубая игра) — Кузнецов (грубая игра). УДАЛЕНИЕ: Северинов (несп.пов., после окончания матча), Маёвка. СУДЬЯ А.Шевяков (Елец). 27 июля. Лавы. Стадион Маёвка. 100 зрителей.

ЕЛЕЦИЗВЕСТЬ (Елец) — СТАНОВОЕ (Становое) — 2:3 (2:0). ГОЛЫ: Елецких, Шабрин — Бачурин, Карасёв, Кузьмин. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Дроженко (грубая игра), Елец. СУДЬЯ В.Кириллов (Елец). 27 июля. Становое. Стадион Елецизвесть. 100 зрителей.

8. Маёвка 10 1 1 8 15-35 4

Бомбардиры: С.Полев (Факел), М.Карасёв (Становое) — по 8. Д.Большаков (Елецизвесть) — 6.

10-й ТУР. 3 августа, воскресенье. Металлург-2 — ЛеМаЗ. Старт — Маёвка. Факел — Елецизвесть.