21222324252627
28293031

Ельчане не устояли перед опытом

30.07.2014 "Липецкая спортивная газета".

В заключительном четвертьфинале Кубка области по футболу молодёжный состав «Ельца» принимал гостей из паршиновского «Родника». Поединок получился боевым.

В первом тайме молодые ельчане старались отвечать атакой на атаку, но счёт открыли более опытные футболисты гостей. Контратака паршиновцев увенчалась точным ударом Андрея Ведищева с линии штрафной площади — 0:1.

В начале второй половины «Елец-М» имел отличный шанс сравнять счёт: голкипер «Родника» Игорь Астафьев нарушил правила в своей штрафной, и в ворота гостей был назначен пенальти. Впрочем, сам же Астафьев и исправился за ошибку: после удара Никиты Полякова он достал мяч в правом от себя углу ворот.

В концовке встречи преимуществом владели гости, которые не раз могли увеличить результат, но воспользовались своими возможностями лишь однажды, уже на последних минутах. Александр Грачёв обыграл защитника и точно пробил метров с 20 — 0:2.

Отметим, что в составе «Родника» в этой встрече дебютировал бывший игрок «Металлурга» Сергей Хрипунков, заменивший в конце первого тайма Артёма Гугнина. Выход опытного полузащитника усилил игру паршиновцев в середине поля.

За восемь сезонов в «Металлурге» Хрипунков принял участие в 109 играх и забил 4 гола. Сергей стал уже седьмым экс-«сталеваром» в составе «Родника». Напомним, что цвета сельской команды защищают бывшие игроки «Металлурга» Дмитрий Бугаков, Ярослав Давыдюк, Сергей Захаров, Дмитрий Ивченко, Илья Телегин и Кирилл Крузе.

1/4 ФИНАЛА

ЕЛЕЦ-М (Елец) — РОДНИК (Паршиновка) — 0:2 (0:1). ГОЛЫ: А.Ведищев, 23 (0:1). А.Грачёв, 83 (0:2). Нереализованный пенальти: Поляков (Елец-М), 52 (вратарь). ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Малыгин (грубая игра), Мяликов (несп.пов.) — Воскресенских (несп.пов.), Астафьев (несп.пов.), Телегин (несп.пов.). СУДЬЯ С.Сапрыкин (Елец). 23 июля. Елец. Стадион Виктория. 100 зрителей.

1/2 ФИНАЛА

30 июля, среда. Липецк. Стадион ФОК Новолипецкий. 19:00 Ожога — Меркурий-Малина. Паршиновка. Стадион Родник. 19:00 Родник — УЖДТ.