21222324252627
28293031

Липецкая «бронза» добровца Чеснокова

30.07.2014 "Липецкая спортивная газета".

Более сорока спортсменов приняли участие в открытом чемпионате Липецкого района по шахматам, который состоялся в селе Тюшевка. Борьбу за медали вели не только представители нашей области, но и тамбовчане с воронежцами. Гости в результате и завоевали две высокие награды.

По итогам девяти туров первое место занял шахматист из Воронежа Виталий Катков (7,5 очка). Столько же баллов заработал и его земляк Владимир Провкин, ставший вторым по дополнительным показателям.

Впрочем, весь пьедестал турнирного почёта не оказался гостевым. Тройку лидеров замкнул Владимир Чесноков из липецкого райцентра Доброе (6,5 очка). Отметим, что все призёры — кандидаты в мастера спорта.

В регионе продолжается проведение различных соревнований по шахматам. 1-10 августа в Елецком госуниверситете состоится открытый чемпионат области «Кубок ректора ЕГУ», в рамках которого пройдут турниры с нормой международного гроссмейстера и по швейцарской системе, сообщает Дмитрий БРОВКИН.