21222324252627
28293031

Овчарова остановил только фаворит

30.07.2014 "Липецкая спортивная газета".

В Москве состоялся чемпионат Европы среди спортсменов не старше 16 лет. На столь представительном турнире не затерялся и липчанин Александр Овчаров.

Основная сетка мужского одиночного разряда была рассчитана на 128 человек. Овчаров, посеянный под 16 номером, начал соревнования со второго круга. Грека Христоса Антонопулоса наш спортсмен одолел не без труда, в трёх сетах — 6:7 (5:7), 6:3, 6:3. Третий круг Овчаров проскочил на одном дыхании, разгромив норвежца Йоханнеса Хельго – 6:3, 6:2.

А в четвёртом круге липчанин наткнулся на первого сеянного венгра Мате Валькуша. Выиграв первый сет 6:4, Овчаров не устоял перед натиском соперника в двух последующих – 5:7, 3:6. Валькуш, кстати, в полуфинале уступил французу Корентену Муте, который и стал чемпионом Европы.

В парном разряде Овчаров вместе с соотечественником Павлом Котовым дошёл до четвертьфинала. Посеянные под тем же 16-м номером россияне последовательно обыграли сербов Миомира Кесмановича и Алекса Петровича (6:1, 6:0), белорусов Николая Галяка и Максима Тыбаря (6:2, 6:4), но уступили чехам Алессандро Риччи и Патрику Риклю (3:6, 6:4, 0:1 [9:11]).